12.04.13 13:05:05 | Автор отзыва:

Очень глубокий,многогранный фильм! Через отношения мужчины и женщины показаны отношения всего человечества!Их отношения-это всего лишь "глаза", которыми мы смотрим на нечто болшее и главное.Отчаяние героя, его болезненная душа,даже в каком то роде шизофрения-это болезнь того времени,геноцид и всё, что с ним связано!Есть момент в фильме ,где герой берет тряпку и остервенело трет окно,которое должно быть чистым и прозрачным...но весь мир не умыть...Его стремление,чтобы всё было идеальным заранее обречено на провал,так как всё построено на контрастах: чисто-грязно,светло-темно, день-ночь,добро-зло,весело-скучно,жизнь-смерть... Этот вечный вопрос о том,можно ли одному человеку изменить весь мир?! Или стоит начать с самого себя для начала?...Главный герой находит нечто чистое и незапятнанное в своей возлюбленной,которая,пардон, даже пИсать как все не должна бы,ведь она ангел!)Она рассказывает ему о своих грехах,зная его душу,для того,чтобы он принял ее полностью такою,какая она есть. Но ему не нужно всё, он одержим только лучшим,он идеалист!У дирижера очень даже не второстепенная роль,на мой взгляд, он и есть олицетворение геноцида,который наш герой хотел бы вырвать из жизни!Возлюбленная-это мир,которая допустила все это, а он-жертва. Хорошая игра актеров,отличная работа режиссера,тонко,красиво,отчаянно! Браво!

29.Счастливого дня смерти [1]
30.Снеговик [9]