14.04.13 21:17:21 | Автор отзыва:

Сначала ничего хорошего не ожидала от фильма, с таким количеством "нарисованных" объектов. Но "Жизнь Пи" - это не просто кино со спецэффектами, а достойный материал для размышления. Соперничество мальчика Пи с тигром за право обитания на лодке с провизией держит в напряжении весь фильм, а развязка вообще заставляет расплакаться: в состоянии безвыходности, без единого шанса на спасение, совсем исхудавшие от голода Пи и тигр находятся на лодке рядом. Мальчик без опасения ГЛАДИТ хищника по голове и прощается с жизнью... Очень сильная эмоциональная сцена, которая лишний раз доказывает, что перед лицом смерти все равны. Вместе с Пи зритель переживает их момент спасения, но тигр предает мальчика... Как? Советую посмотреть, ведь словами этот эпизод не объяснить. Да, Пи выжил. но никто ему не поверил, поэтому герою приходится придумывать другую - "более реалистическую историю", где среди оказавшихся с ним на лодке находятся уже не тигр, зебра, гиена и обезьяна, а люди с корабля.

Интересный прием обрамления: уже повзрослевший Пи рассказывает эту историю приезжему писателю и предлагает ему самому выбрать вариант. Слушатель выбирает историю с тигром:)

Отдельного уважения заслуживает "свежий" актерский состав (Жерар Депардье не в счет)

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
30.Третий лишний [57]