16.04.13 19:13:52 | Автор отзыва:

Очень понравился фильм! Интригующий эпизод с загадочной катастрофой, последствия которой заставили людей объединить силы. Теперь они вынуждены жить за выстроенной стеной дабы защититься от зомби и скелетов. Здесь наблюдается некий намек на антиутопию. Зомби по имени Р приковывает к себе внимание интересными размышлениями о жизни: прошлом и будущем зомби и людей, а это слишком кардинально отличается от поведения его "соплеменников". Он живет в заброшенном самолете и слушает депрессивный рок 70-х на виниловых пластинках, которых у него собралась целая коллекция. И да, он убивает друга Джули, но спасает ее саму и оберегает от остальных зомби. Р пытается разговаривать (зто умение несвойственно зомби) и у него есть друг, с которым они о чем-то мычат:)
Трогательная дружба Р и Джули подстегивает зомби помочь людям в войне со скелетами, но прежде чем объединится, им нужно многое пережить...
В фильме звучит классная музыка (чего только стоит саундтрек "Красотки", в эпизоде, где Джули с подружкой "наводят марафет" Р, дабы люди не признали в нем чужака),есть юмористические сцены. На мой взгляд, здесь наблюдается явная аллюзия на Шекспировских Ромео и Джульетту(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИМЕНА ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ ФИЛЬМА)+ сцена под балконом, когда Р втайне проникает за стену для встречи с Джули.
Очень советую посмотреть этот фильм. Это неправда, что он похож на "Сумерки"! "Тепло наших тел" - намного глубже по смыслу, а если зрители смеются, то от коммедийных эллементов, а не от глуповатого вида и поведения главной героини(это я уже о Б. Свон)

помогите с названием индийского фильма
Актерская игра
22.Русалка. Озеро мертвых [3]