17.04.13 01:04:35 | Автор отзыва:

Фильм очень неплох, особенно его первая половина. Очень интересный и оригинальный сюжет - давно такого не было, учитывая плоские фильмы, идущие на поток за последние года два. Этот фильм по моему мнению завораживает. В том что ты его хочешь досмотреть до конца и тебе это интересно, даже оригинально то, что "старый мудрец" в очках не умер сразу, как это бывает в обычных боевиках, а все таки долетел и исполнил "свою миссию". Очень интересна задумка про клонов и про то что "кто то" решил запудрить мозги человечеству, о том что они выиграли войну. Но недотянули, надо было показать кто именно стал врагом людей Земли всей. Также непонятно, зачем при всей оригинальности задумки фильма, брать куски из других фильмов: "День независимости", когда они залетают в инопланетную хрень, и "Матрица", когда они видят внутри людей в саркофагах (это вообще к чему?). Также непонятна рука статуи Свободы на уровне Марианской впадины, не спорю, что это атрибут многих американских фильмов, но никакой взрыв статую туда бы не засунул. Реально в целом, фильм очень понравился, но хорошо бы если не было выщевысказанных недочетов. Респект сценаристам, как бы Вы не старались, а все равно захватило! :-)

Зритель [без регистрации] [21.04.13 01:21:44]   IP: 46.39.230.*
я-бы не сказал то люди в саркофагах это посыл к матрице, это скорее Луна 2112 так как четка видна параллель поиск правды и множественность "Я" в виде клонов.

8.Иностранец [5]
9.Жги! [7]