17.04.13 12:12:41 | Автор отзыва:

Клюнул на фильм по названию. Ожидал увидеть нечто эпичное вроде новой войны Олимпийцев и Титанов и среди этого хаоса беспомощных людей. Естественно, что жестоко ошибся. Честно сказать, я не верю в древнегреческую историю, которая как и мифология является выдумкой писателей-фантастов эпохи Возрождения, поэтому на фантазии голливудских режиссеров смотрю вполне спокойно. Однако вместо эпичного махача, увидел умеренно сбавленный спецэффектами фильм со скучным сюжетом и посредственной игрой актеров.
В самом начале вызывает вопрос почему олимпийцы, забытые людьми уходят в забвение, но при этом продолжают здравствовать Зевс, Аид и Арес? Да, кстати, и почему исчезает Посейдон, который являясь братом Аида и Зевса имеет такую же силу как и они?
Ну а далее идет затянутое заунывное странствие героев, имеющих целью освободить Зевса из недр Тартара.
Ну а теперь главный вопрос - где собственно, титаны? Нет, титан есть, но один - Кронос - этакое древнее злобное существо, обиженное на весь мир. Но тогда фильм лучше стоило бы назвать "Гнев Титана". И как-то уж очень натянуто и неубедительно отправляют обратно в зажопинск Кроноса (эх, а я до самого конца ждал, что Зевс призовет на помощь сторукого великана, который вступит в бой с Кроносом).
Конечно, все заканчивается неким хэппи эндом, зло повержено, плохие парни получили под зад, наставник главного героя умирает, спасая мир, Персей и Андромеда вроде как все же вступят в брак (кстати, титьки так и не показали :(, что несколько бы скрасило фильм).
В общем, посмотреть можно, но ожидать, что-то эпичное не стоит.

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм