18.04.13 04:28:51 | Автор отзыва:

Перед тем как написать, прочел все отзывы, которые здесь уже написаны. Был рад тому, что есть люди, которых этот фильм также сильно задел за душу как и меня. Абсолютно верно в одном отзыве сказано: большинство зрителей уподобляется жителям Капитолия, им нужен экшн, кровь на песке и кишки на ветках. Да задумайтесь, там гибнут дети, вынужденные убивать друг друга! Какие кровь и кишки, вам недостаточно видеть их глаза? Еще поразило то, как кто то написал, почему главная героиня не перестреляла всех из лука. Да не убийца она, не хочет она убивать людей,разве в ходе игр этого не заметно? А что касается отзыва о том, почему подготовленные дети не смогли всех поубивать, а тупили, так это же дети! Одно дело нож в дерево метать, а совсем другое быть самому вероятной целью.Фильм просто шедевр!!! И пусть он не совсем точно передает содержание книги, зато как он вскрыл людские души: почитайте отзывы. Кто то близко все воспринял, с переживанием за героев фильма и осознанием, что мы живем в подобной реальности. А кому то, кого в древности называли плебсом, не хватило крови и кишек. И нет в этом фильме ничего общего общего с Сумерками, которые действительно полный бред для тинейджеров. Глубже надо смотреть, а не просто уставившись в экран и жуя чипсы. Что касается самих съемок, фильм на высоком уровне, всё доступно и понятно, ляпов практически не заметил. И неважно, что первые разы пушка выстрелила с опозданием, да и с опозданием ли. И посылки Героине были от спонсоров, а не от тренера, внимательней смотреть надо, есть сцена, где он договаривается о них.Фильм вообще притягивает, ряд сцен настолько сильные, что по нескольку раз смотрел. Поэтому наивысшая оценка этому фильму, книге по которой он снят и людям, благодаря которым он появился.

Надюшенька [без регистрации] [23.11.13 00:21:38]   IP: 178.140.53.*
Отличный фильм по отличной книге. Согласна со всем что написано в этом отзыве. Фильм о том как из детей разных дистиктов делают врагов, что бы те не понимали, что враг-то в Капитолии. Фильм о дружбе, преданности, самопожертвовании... Китнисс переродилась из простой девчонки-охотницы на белок в убийцу способного отнять жизнь, но только из чувства самосохранения. С сумерками сравнивать бессмысленно: ну, нет в этом фильме подобного любовного бреда. Здесь, все же в воздухе революция справдой. А по книге... похоже, это наше будущее в дистриктах.
Елена [без регистрации] [25.11.13 11:07:33]   IP: 89.207.71.*
Фильм классный! и очень печально осознавать, что есть люди которые не поняли всей глубины этой картины. Печально, что сравнивают с сумерками...или мало крови...Люди опомнитесь, этот фильм показывает к чему мы в реальной жизни катимся!!! Включите уже мозги!! Хватит в компах сидеть!
Алина [без регистрации] [01.12.13 13:24:25]   IP: 78.29.105.*
Люди я не поняла так пита убили.
Фильм шик но всё же я не въехала.
И что такое капитолий и где теперь китнис будет жить
Анна [без регистрации] [06.12.13 13:13:25]   IP: 31.24.91.*
Алина, Пита не убили.
Капитолий - самый главный город Панема, самый богатый, с наивысшим уровнем жизни.
Китнисс и Пит выиграли Голодные игры и им обеспечат безбедное существование в своём дистрикте.
Лалка [без регистрации] [01.03.14 23:43:44]   IP: 46.39.244.*
Эмм,вообще то их дистрикт разрушили-так,для инфы.Посмотри ка ты фильм,а не ляпай от балды отзывы
Настя [без регистрации] [18.04.14 08:48:22]   IP: 37.113.135.*
Фильм отличный!!! Если повториться о сравнении с сумерками, я бы его скорее поставила в один ряд с "V - значит вендетта"!!! Обожаю такие фильмы, пересматривала несколько раз и тот и другой задели до глубины души!

1.Тёмное зеркало [2]
2.Бамблби [1]