20.04.13 20:23:49 | Автор отзыва:

Сначала написала отзыв, потом зарегистрировалась) Напишу еще раз. Мне фильм понравился, считаю, что оценить его можно на твердую "пятерку". Смотрелся действительно на одном дыхании, мы просто не заметили, как пролетели эти два часа. Казалось, что все кончилось очень быстро, хотелось смотреть дальше. Да, немного с возрастным цензом нестыковочка, но это не вина создателей фильма. К месту и постельные сцены, на них вроде и не заострено внимание,но нагрузку смысловую они несут. В первом случае: это было как бы толчком к тому, чтобы Харламов (сейчас оцениваю только показанное в фильме) понял, чего же он все-таки хочет и к чему (к какой жизни) он придет, если дальше так и будут "сушить игры". Именно после этого он начал реально бороться. Немного лишним были вот эти их акробатические трюки на канатах. И нецензурная лексика, которая пару раз проскочила в фильме, делает его реалистичней. В фильме действительно показано восхождение легенды, борьба. Мы видим, насколько путь был труден. Показаны человеческие характеры. Харламов показан так же реалистично, тут нет идеала. Есть сомнения, слабости, он не раз встает перед трудным выбором и мы видим в фильме эти терзания. Именно это и ценно, что нет идеала как такового. В фильме есть все: и спорт, и жизнь. Верность, честь, преданность. Игра актеров тоже понравилась. Смотрю репертуарный план на апрель и прихожу к выводу, что Легенда - единственный фильм, который стоит посмотреть. Он настоящий и люди в нем настоящие показаны. Лучше бы побольше таких фильмов показывали!

15.Лоро [2]
16.Робин Гуд: Начало [5]