21.04.13 22:37:09 | Автор отзыва:

УРА!!!Наконец, появился Российский Фильм достойный восхищения во всех смыслах!Здесь и прекрасный замысел сценаристов и режиссера,и великолепная игра актеров.Да,да и не стоит забывать,что это художественный фильм,а не документальный.И пусть нет внешней схожести главных героев(о которых часто упоминают в отзывах),но зато убедительно представлены характеры и образы.Это фильм,в первую очередь, о Смысле жизни,о НАСТОЯЩИХ мужчинах(сейчас почти забытое понятие)увлеченных своим делом,выкладывающихся на полную,людях чести и достоинства.Удивляют некоторые отзывы о Харламове,мол он был мягкий по характеру.
В быту в жизни,может быть,но в спорте не возможно(если кто занимался спортом поймет)!Мягкие не становятся чемпионами,тем более в хоккее.Прекрасна игра Меньшикова,ни разу не переиграл,не соврал.Это образ жесткого тренера - педагога,непонятого гения,мудрого психолога,человека горящего на работе и заставляющего гореть рядом других.Имеющего свое мнение и свой взгляд на вещи и убеждающий с ним считаться,не прогибающегося и не заигрывающего ни с кем.
Фильм цельный,законченный.Смотрится на одном дыхании. Он заставляет думать и сопереживать!Наконец появился герой-патриот,на которого хочется быть похожим.Потому,что он НАСТОЯЩИЙ.,такой как есть,"парень с нашего двора",пусть из другого,уже почти забытого времени,которое принято огульно хаять.НО я считаю,что это ориентир для нашей молодежи,молящихся "золотому тельцу" и не находящих смысла в жизни.Людям среднего возраста фильм дает вспомнить,что они могут сделать гораздо больше,если захотят."Нет предела человеческих возможностей" и еще многое ,многое другое.Старшему поколению ,есть возможность вспомнить "ту" жизнь и "тех" людей.,вселяет надежду на будущее.
ИДИТЕ И СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Игорь88 [без регистрации] [06.11.13 15:34:52]   IP: 195.209.233.*
Отзыв Натальи - это отзыв послереформенного поколения, для которого весьма средний фильм представляется шедевром.

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
22.До встречи с тобой [21]