23.04.13 00:26:32 | Автор отзыва:

Пришлось выждать два дня,чтобы успокоиться и не написать отзыв из одних гласных с восклицательными знаками. Никогда не писала отзывы,но сейчас моя принципиальная позиция не дает покоя. Это не фильм,это явление. Наконец то! А я думала,что не в мое время будут перемены в России. Простите за пафос,хотя весь кинематограф последних лет должен просить прощения у всех зрителей. О фильме. С первых кадров фильм проник внутрь,расширился,слился с сознанием и подсознанием и жил со мной. Великолепные масштабные съемки,повторяющиеся в ключевых моментах фильма еще больше захватывали,заставляя глубже вдохнуть и еще глубже погрузиться. Я не оценивала игру актеров,я была там в фильме,держала щенка,цепенела от топота быков,слышала хруст льда под коньками,висела на тросе. Только отслеживала,что же со мной происходит,почему мокрые ладони,тело разламывает от переживаемых эмоций и дышу я как при родах,чтобы не задохнуться. Боковым зрением вижу мужчину,смахивающего слезы. Наконец то забытые ценности:семья,честь,родина,дружба,патриотизм. Наконец то не навязываемые жрачно-шмоточные идеалы от которых стыдно перед детьми и перед самой собой. Я впервые за много лет(лет 30) ощутила гордость за свою страну! Последнее время приходилось утешать себя мыслями о любви к миру,но черт побери,как сладко почувствовать любовь к Родине! Спасибо,благодарю,браво! Даже,если такое больше не повторится,спасибо,в моей душе опять живет вера.

15.Фонтан [120]
16.Малефисента [83]