25.04.13 12:06:54 | Автор отзыва:

В своем жанре фильм очень и очень удачный. Визуально красивый, динамичный, эмоциональный, полон контрастов, удачный саундтрек. Красивые и нежные интимные сцены. В точку все необходимые составляющие для того, чтобы пронзить в сердце целевую аудиторию: молодые девушки, романтичные особи обоих полов. Сюжет, являясь связующим элементом, банален и лежать бы ему в мусорном ведре сложенному пополам, если бы не те "составляющие" описанные выше. Да, штампы, но красиво и чувственно снятые. Мне 36. Фильм понравился благодаря тем самым ярким красивым и контрастным составляющим. Отдохнула смотря в одиночестве. Однако, никогда бы в голову не пришло серьезно отнестись к сюжету и анализу поведенческой линии героев. Они юношеско- максималистские. Романтика вокруг образа Ачи есть в жизни одним 17-ти летним безбашенным летом, когда, кажется, весь мир перед тобой... Когда яркие чувства и глубокие переживания вызывает буквально все. Не говоря о такох сильных моментах, как смерть друга и первая любовь. И это прекрасно.
Если вы романтик в любом возрасте смотрите с открытой душой и сердцем и получите удовольствие. Не нужно искать в фильме то, чего там нет и не найдя разочаровываться. В своем жанре фильм очень и очень удачен. Под настроение пересмотрю не один раз: где-то улыбнусь, где-то порадуюсь этой удивительной 17- летней безбашенности и максимализму, где-то поплачу вместе с Ачи под дождем, вспоминая бешеное счастье любви и печали тех удивительных лет. Может, отец Баби с высоты своих лет понимал это первое счастье, потому был снисходителен к Баби.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм