27.04.13 00:15:35 | Автор отзыва:

Сразу скажу, что не читала книгу. Предпочитаю произведения фантастов и на фильм пошла в расчете увидеть какой-то новый сюжет на эту тему. Кино неплохое для любителей мелодраммы и ниже среднего для поклонников почитать про иные миры. Слишком много вопросов к сюжету. 1. Могут ли инопланетяне в телах землян плодиться. Какие у них родятся дети? Если такие же голубоглазые, то живите и размножайтесь дальше на нашей планете, дорогие инопланетяне. Зачем куда-то дальше летать? Если рожать себеподобных не получается, то донашиваем человеческие тельца и бросаем ненужную пустую планету. Вопрос номер два. Добрая Анни предлагает бережно извлекать души из тел землян и отправлять куда подальше на другие планеты. Конечно прекрасно, что в перспективе Земля освободится от чужеродного разума, а то, что они полетят паразитировать в других мирах нас как-бы уже не касается. Тому, кто в восторге от такого слабенького сюжета могу посоветовать почитать Стругацких, Лукьяненко, Лукина и других достойных авторов. От них вы вообще тогда придете в неописуеммый восторг. Хотя наврядли. Поклонники Майер фанатеют совсем от других вещей.

Елена [без регистрации] [16.10.13 13:01:10]   IP: 149.255.31.*
На все Ваши вопросы есть ответы в книге "Гостья", советую прочитать. Книга намного интереснее и увлекательнее. Прочла на одном дыхании, а вот фильм разочаровал. Такое ощущение, что создатель фильма совершенно не проникся идеей фильма, пропустил много важных моментов, из-за этого совершенно не понравился.

Название фильма
Фильм, оголяющий нервы