27.04.13 21:38:30 | Автор отзыва:

Ну вот, что-то уже более приличное у нашего кинематогрофа выходит.
Хотя претензий безусловно масса.

О плохом.
Главный герой.. вообще ни о чем. Пожалуй самая большая ошибка. Бледный, незаметный, постоянно терялся на фоне остальных. Взгляд и мысли состредотачивались на чем угодно кроме него.
Жена и дочь- под стать. Девочке явно не нужно было в кино идти. Ну нет способностей, что тут поделать. Надеюсь больше никогда не видеть ее и Пускепалиса на экране.
А Ходченкова... ну есть ведь опыт, так отыграй нормально. Но нет, жутко разочаровала, просто отвратительно сыграла.
На мой взгляд собака и то сыграла лучше вышеперечисленных.
И хочется погрозить пальцем Стержакову. Талантливый ведь человек, но вот в эту роль как-то душу не вложил.
Сюжет же- по сути "Дневной свет" перенесенный из тоннеля под Гудзоном в тоннель метрополитеновский. Чистой воды плагиат. Все то же самое, с той лишь разницей что главным героем оказался не спасатель пришедший на помощь, а уже находящийся в ловушке человек.

Теперь о хорошем.
Главные герои второго и третьего плана. ВЫ ЗВЕЗДЫ ЭТОГО ФИЛЬМА.
Вот правда, больше всего цепляли.
Бардуков и Шпица (Денис и Алиса)- порадовали неимоверно, и в отличии от "главных" персонажей вызвали эмоции.
Талантливые ребята, приятно видеть таких на экране. Надеюсь у них в будущем будут большие роли, с удовольствием бы посмотрел.
Работники метрополитена, диспетчеры и машинисты, порадовали. Заметно что актеры постарались, и результат не заставил себя ждать- очень хорошие сцены держащие на себе внимание.
Белый тоже в принципе порадовал- не блистал, но отыграл ровно, что в данном случае было самым логичным.
Как итог- молодым людям и работникам метро- ВЕРЮ.

Конечно фильм не назвать шедевром, и близко нет.
Но благодаря некоторым актерам- смотреть приятно. И это пожалуй первый приличный российский фильм за последнее время.

P.S. ах да, недокиноманы исходящий ядом по поводу "купленных" отзывов и вопящие про якобы его "отстойность":
Щелкайте по клавиатуре хоть до позеленения, фильм от этого хуже все равно не станет, и те, кому он понравился своего мнения не изменят) Утритесь)

Дима [без регистрации] [29.05.13 23:35:33]   IP: 176.36.121.*
Как на меня девочка сыграла просто отлично.

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Помогите найти фильм пожалуйста
30.Жизнь за гранью [71]