30.04.13 20:49:17 | Автор отзыва:

Всем тем,кто пытается притянуть фильм к документалистике,могу ответить:советуйте другим читать документальные очерки современников Тарасова и Харламова на здоровье.Это тоже нужно.Думаю,что многие вернутся после фильма к их биографиям. Но фильм-то ху-до-жест-вен-ный!!! И вся ценность его как раз в искренности и простоте. Здесь нет головокружительных эффектов и какой-то супер-интриги по спасению мира от вселенского зла. Все обычно и по-человечески,именно так,как жило в те годы большинство людей СССР. Эти люди чертыхались на КПСС,травили запрещенные анекдоты на кухнях,НО!!! Они при этом любили свою страну и гордились ею,ибо они знали,что это их отцы и они сами выстрадали её в войнах и лишениях,построили на своих плечах. Они были намного чище современных,погрязших в погоне за златом и плюющим на свою Родину. Именно поэтому у нас давно уже нет настоящего объединяющего народ спорта,у нас есть псевдоинтернациональные команды без лица и духа,и,в лучшем случае,индивидуальности,которым после очередных побед показушно дарят автомобильчики...с барского плеча.ТОШНИЛОВКА!
Актеры в фильме(абсолютно все)сыграли просто и замечательно! МОЛОДЦЫ!!! А кто хочет смотреть "вылизанный" "АВАТАР" с его отглаженным по заезженному стандарту сюжетом и "синхронным" до тошноты озвучиванием, тот пусть смотрит его и продолжает жить в виртуальном мире до одурения. Желаю удачи в "самосовершенствовании"!
Зал был,как никогда на обычном(не премьерном)сеансе,заполнен и аплодировал после фильма. Аплодировал,ибо зрители увидели и прочувствовали за полтора часа то,что у них вырвали в своё время из сердца-настоящий патриотизм и самоуважение,аплодировал от того,что их уже 20 лет унижают дешёвыми ценностями и в жизни и в кино. Мы все вдруг взглянули внутрь себя и увидели в себе то,что сохранилось ещё в нас до сих пор светлого и настоящего,порадовались этому и ужаснулись одновременно,как сами позволили у нас в своё время это отнять. Такое,именно НАШЕ,КИНО надо делать!!! Спасибо создателям фильма за искренние переживания и за наши скупые слёзы! Спасибо,что нашим детям ещё удаётся видеть хорошее советское кино не в ретро-показах,а в современности.

Сердечный Андрей [без регистрации] [30.04.13 20:51:20]   IP: 83.102.191.*

Российский фильм мелодрама