02.05.13 02:06:34 | Автор отзыва:

Только, что посмотрела американскую экранизацию Анны Карениной. Выдержала только до середины. Потом просто проматывала главные моменты. Нет...идея с театром и декорациями неплохая, но не для Толстого же! Какой-то дурацкий театр с дурацкими декорациями, с дурацкими танцами и дурацкими актерами! Какая Кира Найтли Анна Каренина?? Худющая кость! Тем более для тех времен это было совсем не привлекательно. А Вронский?? Что за белокурый кудрявый мальчик? Левин-это здоровый русский мужик! А там какой-то ненатурально-рыжий хиляк. Мать Вронского наверно одного же с Вронским возраста. Про остальных промолчу...Саму Анну выставили какой-то глупой, пошлой истеричкой. А постельные сцены с Вронским...ужас. Видимо очередной тупой американец по имени Джо Райт, который почему-то осмелился экранизировать великое классическое произведение, никак не мог обойтись без таких сцен! В общем...весь роман превращен в идиотский фарс с похотливой Анной Карениной!Если уж режиссеру так хотелось снять нечто подобное, то можно было взять любой сценарий, придуманный для того времени. А не брать роман Льва Толстого, который наверно в гробу перевернулся после премьеры этого фильма. Отвратительно. Кошмар

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм