05.05.13 11:29:37 | Автор отзыва:

Профессионально. Яркий сюжет, хорошо подобраны актеры. Романтическая линия тонко прописана, в итоге любовь побеждает.. Но каким путем? Путем многочисленных жертв. Мир, наверно, немногим стал отличаться от этого фильма.
Впрочем, в фильме нет одного.. правдивого конца. Его зрителю предлагается додумать одному. Они ушли.. он убил всех врагов. Но всех ли???
Сколько еще рабовладельцев? И где гарантия, что Джанго вместе с Хильди не попадут на углу к одному из них?
Удастся ли им создать семью.. он столько боролся за нее. Он стал другим, и она другая. Останутся ли они свободными, это ли начало новой эры свободы?
Хочется верить, что да.. Вот именно начало, но таких рабовладельцев полно.. К сожалению, конец их будет не лучшим.

В фильме смешались жестокая правда, киношная сказка.. и отсутствие реальности. Мы должны верить в лучшее.. но если в прошлом столько жертв, разве будущее будет лучше.. Надо отталкиваться от прошлого, от своих корней. Если там боль, потери и кровь, то в будущем ждут страдания, и счастье не может быть вечным.

Впечатление от фильма двусмысленно. Для молодежи он романтичен, быстро забудется о крови, останутся два героя.. которые путем тяжких испытаний, наконец, обрели свободы, хочется верить, что свободу до конца жизни.

Но я думаю, для многих зрителей этот фильм - очередной образец резни. Что только таким образом, можно получить все, что хочешь. Так вот это неправильный вывод. Даже понимая, что лилась там явно "подкрашенная кровь".. все же пусть вседозволенности и анархии смел, но в корне не верен. Фильм жесток. Возможно, было бы лучше, если бы его смотрели в категории не 18+, а еще постарше.

Оценка 4- для К.Тарантино. Аудиторию фильм собрал. Задача коммерческая выполнена. К сожалению, художественности, кино как искусства не хватило.

Пожалуйста помогите.
29.Третье желание [9]