06.05.13 21:58:28 | Автор отзыва:

Такие фильмы достаточно сложно оценивать по пятибалльной шкале, посему ставить оценку не берусь. Как и все фильмы Звягинцева, его отличает особый видеоряд, великолепная операторская работа - что ни кадр, то готовое фото на выставку, а также просто превосходная актерская игра, особая, какая-то тягучая атмосфера "предвкушения"... Порой отмечается некая "сгущенная" трагичность, так что кажется - перебор! Как например, какая символичность была тут в смерти Марка? Я так и не смогла понять. Но общего впечатления от картины это не портит.
Смотрела все три знаковых фильма режиссера и каждый раз нахожусь под впечатлением: и от "Возвращения", и от "Елены" также... талантливый Мастер. Но если те картины скорее поднимали вопросы "отцов и детей", то эта - в своеобразной манере живописует тонкости отношений между мужчиной и женщиной, любви, грани наших таких разных миров, одиночества и тотального непонимания при кажущейся наполненности жизни.
Очень тонкая, глубокая работа, которую я советую обязательно посмотреть всем любителям хорошего кино.

Сериал "Кухня" на СТС
8.Дурак [48]