27.05.06 02:42:25 | Автор отзыва:

У меня есть один маленький пунктик: я предпочитаю наблюдать за тем, как и из чего готовится та пища, которую я буду есть. И дело тут не в недоверии к общепиту или внутренней сучности. Просто мне кажется, что так безопаснее для горячо мною любимого моего организма. И история, которую рассказывают создатели «Большой жратвы», - прекрасное тому подтверждение.
Парень по имени Митч (Джон Фрэнсис Дэйли) устраивается на работу в некий милый ресторанчик. В качестве наставника к нему прикрепляют переростка-перестарка по имени Монти (Райан Рейнольдс), собственная мама которого убеждена в том, что он законченный недоумок, на котором природа не просто отдохнула, а приятно выспалась и даже всхрапнула (с моей точки зрения, мама абсолютно права). Курс молодого официанта оказался не лёгким для психики Митча: тут вам и идиотские диалоги, и странные игры, и чересчур открытое обсуждение некоторых интимных вопросов. Но вершина всего – это борьба официантов со стервозными клиентками и жадными на чаевые клиентами. Вы до сих пор уверены, что клиент всегда прав? Святая простота! Официанты и повара в ресторанах думают совершенно иначе. Они – одна большая семья, в которой есть место самым разным персонажам. Но объединяет их твёрдая уверенность в том, что прав не клиент, а официант и повар. И если до клиента это не доходит с первого раза… Месть будет страшна и жестока. Возможно, в Америке подробный показ этого процесса и вызывает смех (фильм позиционируется как комедия), но мне кажется, что ребята переборщили. Я не особенно брезглива, но очень хотелось включить перемотку вперёд.
«Приличным» человеком оказывается один: официант Дин (Джастин Лонг), окончивший колледж и временно работающий в этом заведении. Но ведь нет ничего более постоянного, чем временные вещи, не так ли? И Дин бродит вокруг столиков вот уже 4 года. А дома у него есть мама, которой не дают покоя успехи его бывших соучеников, в частности парня-электронщика по имени Чик. А ещё есть девушка, которая ему симпатична, хотя и держит его на дистанции, и босс, который хочет сделать его менеджером. И Дин попадает в переплёт: ему, всю жизнь плывущему по течению, нужно наконец определиться. И он уходит. Уходит после того, как получил 70 вечнозелёных чаевых от Чика, который посчитал, что ему они «нужнее».
Итог? Итог очень прост: получилось совершенно не смешное кино, наполненное психически неуравновешенными дамами, лузерами и ходячими «тараканьими фабриками», снятое по не самому высокому стандарту (даже «Король вечеринок» на фоне этой поделки смотрится шедевром, не говоря уже об «Американском пироге», создатели которого, надо сказать, трудились и здесь). И неудивительно, что Митч, всю ленту бродящий с совершенно обалдевшим выражением лица, в конце концов срывается…

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
1.Движение вверх [51]