09.05.13 03:12:18 | Автор отзыва:

Этот фильм смотрели вдвоем с сыном 11 лет. После просмотра у него возникло много вопросов и одним из них был вопрос о том, когда отменили рабство в Америке и кто его отменил. Прочитали в интернете по этому поводу интересующую информацию так сказать пополнили свой багаж знаний. И припомнила я произведение которое прочла в этом возрасте Хижина дяди Тома. Думаю и сыну в школе тоже придётся с ним ознакомиться, он вспомнил стихотворение о том как продавали негра Кто больше Михалкова, и я поняла что эта тема ему не безразлична, уж очень он сочувствовал и переживал темнокожему герою. Ещё сын интересовался какие артисты озвучивали персонажей , учитывая что фильм озвучивали в 2013 году и он наверняка их знает. Фильм интересный не похож на те кассовые фильмы которые сейчас показывают в кинотеатре да и по телевизору для подрастающего поколения. Он учит сочувствовать, любить, дружить, сопереживать и самое главное оставляет много хороших впечатлений. Пока не закончился фильм были в напряжении, настолько быстро менялись события, которыми был насыщен фильм. Рекомендую посмотреть этот фильм особенно в этом возрасте 10-12 лет и конечно же прочитать книгу Марка Твена и потом обсудить со взрослыми и поделиться впечатлениями со сверстниками.

Фильм-катастрофа
1.Без меня [5]