09.05.13 11:58:51 | Автор отзыва:

А мне понравилось. Произведение это у Толстого я очень люблю, не в пример "Войне и миру", мне кажется, оно куда более глубокое и человечное что ли.
Ожидала худшего от этой картины, так как ни разу не смогла досмотреть иностранную экранизацию русской классики - ни ВВС-шную "Войну и мир", ничего. Но тут, как ни странно, ничего не раздражало ни глаз, ни слух: дубляж качественный, актерская игра на уровне.
Каренин (Джуд Лоу) больно хорош и уши вовсе не оттопыренные, да и вообще - впечатления от книги у меня были куда более гнетущими, скажем даже, противоположными, а образы мужчин (Каренин, и Вронский, и Оболонский) казались скорее негативными. Здесь же наоборот... словно иной взгляд на произведение. Может, это оттого, что никому, кроме нас самих, не понять русской души, глубины. В фильме не передан истинный трагизм ситуации, душевные терзания и мучения Анны, ее боль от того, что она отказалась от сына Сережи, чувство вины перед мужем, страдания от общественного порицания, мучительная ревность ко Вронскому... В фильме, скажем так, все как-то в версии "лайт". Он более поверхностный, "красивый", развлекательный. Поэтому я лично старалась не циклиться на сравнении книги и фильма.
Очень понравились съемки: резкие переезды камеры, интересная задумка, что все словно бы происходит в театре, а это не кино, а спектакль.
В общем, посмотреть очень приятно, но не для тех, кто ищет глубокого кино...

Миллионер на выданье, 2 сезон, канал Ю
15.Каникулы строгого режима [102]