11.05.13 13:36:34 | Автор отзыва:

Сюжет фильма не понравился совсем. Смотрел я его, по странной прихоти авиакомпании, на английском языке.

О том, что есть ублюдки, чья ценность для общества заключается лишь в их способности воспроизводства себе подобных, всем известно. Производительность труда ГГ этого весьма посредственного произведения искусства не отвечает назначенному ему от банка пособию.

Красивая жизнь с бесконечным трахом, наркотиками, сигаретами, барами-ресторанами, большой машиной, роскошной квартирой и прочими причиндалами-атрибутикой гламурной жизни мальчика-мажора из детского дома (оксюморон, но имеет право на существование) - о чём этот фильм? О дрязгах и интригах внутри корпорации? Кто кого подсидит в борьбе за большие блага внутри высотного дома? Мало нам таких американских фильмов?

Езда с трахающейся девкой на коленях в ленинградском тоннеле у метро Сокол - это рассказать, как меня на моей машине убьёт, врезавшись в меня, такой мажор, в процессе своего полового акта не следящий за рядностью движения?

Чтоб адаптировать русский текст для понимания западного зрителя, пришлось перевести его с умом - слова "кредитная карточка" заменить "Visa Platinum", "роскошная квартира" на "cream of the crop penthouse", а "твоя зарплата" на "enormous remuneration". Что ж, оно реально требовалось. Западный зритель иначе не поймёт, о чём эти все фразы.

Как ГГ, с его слов, с заплатой в миллионы евро в год умудрился не иметь даже ста тысяч в запасе, чтоб инвестировать их в какой-то там бизнес? Бог ты мой, прости меня, даже у меня они есть, а я нищета казанская.

Не нашёл я никакого великого месседжа. Отдай последнее на лечение раковой опухоли - в голову лезло только лебедевское "у девочки **здецома, требуется много сотен тысяч швейцарских франков на лечение".

Впрочем, да, один посыл, полезный для меня, точно есть, но я и так всю жизнь старательно ему следую: "Читай контракты до того, как поставить свою подпись под ним".

К создателям фильма претензий нет, это просто экранизация книги, которую я когда-то читал на фоне "романтизации" приключений России в 90-е.

"Главное, чтоб костюмчик сидел". На ГГ костюм сидит безупречно.

Помогите найти фильм. Боевик, с тайским боксом.
8.Ограбление в ураган [1]
9.Тренер [52]