13.05.13 20:25:57 | Автор отзыва:

ФИЛЬМ ПРОВАЛИЛСЯ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ: "ПРОКАТИЛСЯ". В ФЕВРАЛЕ 2013 Г. - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ФИЛЬМА НА "ОСКАРЕ". ИНТЕРЕСНО, ЧТО "ОСКАР" ПОЛУЧИЛИ ЧИЛИЙСКИЕ, КАНАДСКИЕ ДАТСКИЕ КАРТИНЫ, ГДЕ НИКОГДА НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ СНИМАЛИ. ЛЮБОПЫТНО, ЧТО ШАХНАЗАРОВ ПРИЗНАЛ, ЧТО ПРИ СЪЕМКАХ ОТСУТСТВОВАЛ СЦЕНАРИЙ - СВЯТАЯ СВЯТЫХ НОРМАЛЬНЫХ РЕЖИССЕРОВ, И ПРИШЛОСЬ СНИМАТЬ "ПО ИНТУИЦИИ". К ТОМУ ЖЕ СЭКОНОМИЛИ НА ВОЕННОМ КОНСУЛЬТАНТЕ. ОТСЮДА ЧЕРЕДА ДЕШЕВЫХ ЛЯПОВ. ПОСЛЕ ЧАСА ПРОСМОТРА ФИЛЬМА ВДРУГ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО РЕЖИССЕРУ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ ЗРИТЕЛЮ, И СЛЕДУЮТ АБСОЛЮТНО НЕЛЕПЫЙ 15 МИНУТНЫЙ ПОКАЗ ПРОЦЕССА ПОДПИСАНИЯ АКТА КАПИТУЛЯЦИИ, "ТОРЖЕСТВЕННОГО" ОБЕДА НЕМЕЦКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ВСЯ ЭТА ЧЕПУХА НУЖНА БЫЛА , ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ВСЕГО ОДНУ МЫСЛЬ "КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ И 50 МЛН. ЖЕРТВ ВОЙНЫ" (ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ). НО К СОЖАЛЕНИЮ, И ЭТУ МЫСЛЬ МАЛО КТО ПОНЯЛ ИЗ ЗРИТЕЛЕЙ. А ЕСЛИ МАЛО КТО ПОНИМАЕТ В ФИЛЬМЕ , ТО ЛИБО ЗРИТЕЛИ ДУРАКИ , ЛИБО... АКТ ПОДПИСАНИЯ КАП-ЦИИ, ПО СЛОВАМ ШАХНАЗАРОВА, СНЯТ "АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНО". НО ВОТ СМОТРИМ НА ФОТО В ИНТЕРНЕТЕ (ИЛИ ПЕРВОМ ИЗДАНИИ "ВОСПОМИНАНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ" Г.ЖУКОВА), ГДЕ ЖУКОВ И КЕЙТЕЛЬ ПОДПИСЫВАЮТСЯ ПОД ТЕКСТОМ, И ВИДИМ , ЧТО МАРШАЛ ЖУКОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОЧКАХ, А КЕЙТЕЛЬ С МОНОКЛЕМ В ЛЕВОМ ГЛАЗУ. НИЧЕГО ЭТО НЕТ У ШАХНАЗАРОВА. ЖУКОВ ПИШЕТ, ЧТО НЕМЕЦКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ БЫЛА ПОДАВЛЕНА, КЕЙТЕЛЬ УРОНИЛ МОНОКЛЬ. НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ФИЛЬМЕ НЕТ. ВОТ ТАК "ДОСТОВЕРНОСТЬ"! НЕТ , КОНЕЧНО, ЕСТЬ ЗРИТЕЛИ, КТО ХВАЛИТ "БЕЛЫЙ ТИГР", НО ЭТО ЛИБО ЖЕНЩИНЫ, ЛИБО ПОКОЛЕНИЕ "НЕКСТ", КОТОРОЕ (БЕЗ ОБИДЫ)ОБРАЗОВАНИЕ УЖЕ НЕ ТО ИМЕЮТ, ЧТО ЛЮДИ ПОСТАРШЕ. В ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ МАЛО СМЫСЛЯТ.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Викинг [200]
10.Джек Райан: Теория хаоса [10]