17.05.13 23:41:34 | Автор отзыва:

Огромный минус фильма - он не для всех. Но это же по иронии и плюс.
Скажем так, моя жена не в особом восторге, поскольку женщинам, мне кажется, изначально трудно понять его.
Они в большинстве своем остаются на уровне материальной оценки ситуации, либо готовы объявить героя одержимым, самодуром, собственником, больным на голову. Вот так вот. Зачем мудрствовать лукаво? И в этом месте от них ускользает величие Гэтсби.
Не понимаю, почему он великий? - готворит жена.
Ну и как ей объяснить это? Да никак!
Я же до сих пор под впечатлением.
Отточенные сцены. Отлично передан дух эпохи, несмотря на вызывающе звучащий саундтрек, на 3Д (и это в драматической картине!). Да, авторы фильма оказались такими же авантюристами как и сам Гэтсби!
Смотреть всем.
И, если вы готовы (или вам повезет) то вы проникнете в его многомерный смысл и величие Джея Гэтсби станет очевидным. Величие человека, умеющего любить женщину до предела возможного и невозможного, балансируя на грани жизни и смерти.. Даже ту женщину, которая не способна видеть ни его величия, ни собственного. Которая легко предает его, оставаясь по сути своей, никакашкой, замужем за напыщенным двуличным ничтожеством.
Если нет, то все равно вы хорошо проведете время, поскольку фильм действительно снят очень красиво. Не говоря о саундтреке, заслуживающем отдельного респекта.

Наталья [без регистрации] [29.05.13 20:34:46]   IP: 95.221.180.*
Согласна с Вами СергеЙ!ПОЛ-НОСТЬЮ!!! Сегодня посмотрела фильм и до сих пор под большим впечатлением. Хочу выйти замуж за такого же... Гетсби!
Наталья [без регистрации] [04.06.13 21:36:55]   IP: 37.79.124.*
не согласна с тем, что женщина не поймет, как раз таки подумала, что мужчина не поймет
женщина [без регистрации] [06.06.13 01:11:18]   IP: 212.106.42.*
есть фильмы одноразовые, а есть те, которые можно в коллекцию приобрести и пересматривать, пересматривать...

22.Очень плохие мамочки 2 [1]
23.Трудно быть Богом [18]