18.05.13 13:29:15 | Автор отзыва:

Вчера посмотрела. В конце ревела- ну потому что сложно не реветь , когда все пропало.Фильм пахнет Достоевским и отдает Ремарком. Тема избита и заезжена про то что деньги тогда убивали любовь прекрасных девиц и юных романтиков, и заставляли первых продаваться мерзким старикашкам, а вторых метаться в бессилии (заметьте вместе со зрителем). Причем, та самая любовь возникает сразу после взгляда, букета, строчки Пушкина и без единого сказанного слова или ну хоть какого-то знакомства . Но это я от злости, что заставили реветь, может быть все так и задумано -просто выбран такой сентиментально-романтический стиль,и это сейчас тема не актуальна, а лет сто назад была очень даже.И все же фильму ставлю 5 , ибо снят он действительно на 5 и если сюжет никаких мыслей не вызывает (все ясно,всех жалко и все это сейчас не на злобу дня), то сценарий , актеры , визуальный ряд, просто супер . Все выверено по времени , каждая мелочь важна и подчинена основной идее - будь то уши невозмутимого администратора,неаккуратно накрашенные брови старика, пятно на руке героини, сломанный входной звонок, вечно блестящие глаза главного героя,музыка, Пушкин, обычно-необычная Литвинова, паутина на всем этом старом отеле и Маковецком в придачу и много,много чего еще о чем не буду писать для тех кто не смотрел- все это так сильно снято, что поддерживая предыдущий комментарий,хочется заметить- осадочек действительно остался) и к мужчинам отношение на некоторое время прямо скажем стало подозрительным.

Елена [без регистрации] [19.05.13 08:58:40]   IP: 109.252.4.*
Анастасия, подписываюсь под каждым Вашим словом! Я тоже вчера смотрела этот фильм. Он уникальный. Спасибо за Ваш комментарий!

3.Легенда о Коловрате [24]
5.Жги! [7]