18.05.13 22:20:07 | Автор отзыва:

Шла на фильм, ожидая зрелища (Баз Лурман же!Как же тут без зрелища?) При этом понимала, что Фитцжеральд не просто так считается классиком американской литературы... Вышла полностью ошеломленная. Весь вечер меня "хлобучило". Очень сильное впечатление, красивая до омерзения картинка, лицевая и изнаночная сторона роскоши, 20-е годы, шик и роскошь, фальшь, мишура... И пронзительная история любви! Хочу этот фильм в лицензии в фильмотеку. Обязательно куплю. Советую всем... Женщинам особенно. Почувствуйте эту любовь, пронесенную через года, и завидуйте этой недальновидной особе. Ревнуйте и завидуйте. Для нее у меня не осталось приличных слов:))
Из минусов: саундтрек подкачал. Я не любительница джаза, но в этом фильме НУЖЕН джаз. Необходима труба, саксофон, контрабас и джаз, джаз, джаз... Современный бит-поп (или как он там, прости, Господи, называется - хз) здесь неуместен. В остальном всё прекрасно.
В общем, оценка - отлично. Даже несмотря на саундтрек.
Редкое для меня сочетание идеи и исполнения, смысла и картинки, актеров и декораций. Браво!

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма