19.05.13 12:00:25 | Автор отзыва:

Фильм может понравиться только людям которые ничего не знают про профессиональный спорт, про историю хоккея. Вот так рождается фальсификация истории. Харламов был великий, но великой была вся сборная, чем не легенда Зимин, который открыл счет нашим шайбам в серии, чем не легенда Яшин, который по системе гол+пас набрал больше всех очков в этой серии? А молодой Третьяк, тоже герой этой серии. Оказывается что только Харламов и выйграл всю серию. Не умиляю его достоинств, но нельзя делать такую легендарную сборную безликой, это преступление...Сколько нелепых моментов в фильме!!! Чего стоит один забег мамаши с пирогом к Тарасову!!! Такого быть не может в априори...А разборки в раздевалке сборной между клубными игроками!!! Да при Тарасове такое в принципе не допустимо было, был единый командный монолит!!! Как бы Козловский не старался, а он старался, как бы Меньшиков не вытягивал своим талантом, ничего выдающегося в фильме нет. А настоящим патриотизмом если хотите зарядится - смотрите хоть и в записи эту серию, с коментатором Озеровым- все по настоящему! !!! У нас столько спортивных каналов, муть футбольную показывают, лучше бы почаще эти серии с канадцами людям показывали!!! Тогда и народ наш будет знать про легендарных хоккеистов не из фильмов, а из настоящих хоть и архивных репортажей!!!

Ольге [без регистрации] [19.05.13 12:45:25]   IP: 91.205.144.*
Форум хоккейный почитайте + отзывы Третьяка, Фирсова и др.
И поймите, какую грязную чушь написали.
Сборная в фильме и показана великой! И к чему нелепые сравнения? Все игроки молодцы, но легендой стал Харламов... Нравится вам это или нет, он еще при жизни был признан лидером команды, ведь именно его тренерский штаб просил выйти на лед после травмирования канадцами. Когда я читаю такие опусы, как ваш, просто поразительно, неужели можно не знать, что номер 17 до сих пор за ним, что он единственный из наших нападающих советских в музее славы НХЛ?!
P.S. по поводу априори невозможного с мамашей - вообще за гранью разума)))
Разборка игроков в раздевалке невозможна?! Вы сидели всегда в раздевалке, когда сборная переодевалась?))) и смех, и грех
Ольга [без регистрации] [19.05.13 13:29:47]   IP: 94.180.26.*
В отзыве ужасно стыдно, Якушева назвала Яшиным...
Была в Торонто в зале хоккейной славы, лучше вас знаю кто там есть...и про раздевалки хоккейные знаю - два брата профессиональные хоккеисты, играли за клубы КХЛ, есть неглассные правила в хоккее, вам их точно не понять. Читала воспоминания и Тарасова, и Третьяка и канадцев о той серии. Внимательно читайте, я пишу про фильм, что он неудачный, по моему мнению, которое никому не навязываю, и все я знаю про Харламова, он был великий, а легендой стал потому что ушел рано, отлично помню этот день, я маленькая еще была, отец в доме сказал что Харламов разбился, никролог из советского спорта до сих пор хранится... А на счет совета читать форумы - мне это ни к чему, я достаточно про хоккей знаю, и воспоминания великих читала, а сейчас мы просто фильм обсуждаем, который в стиле американского жанра, нашелся один герой и сделал всех канадцев, это судя по фильму...ну ни так это было!!! И контракт ему предлагали после серии, а не до нее!!!
Для знатока хоккея Ольги [без регистрации] [05.11.13 16:15:41]   IP: 176.51.125.*

Улыбнуло, такая смешная.
Карен [без регистрации] [15.04.14 00:22:23]   IP: 5.228.254.*
Ольга я абсолютно с Вами согласен-голивудский бред ничего общего не имеющий ни с СОВЕТСКОЙ ЭПОХОЙ ни с СОВЕТСКИМ ХОККЕЕМ.подмена понятий хуже чем предательство.а патриотам посоветую фильм "ОФИЦЕРЫ" или учитесь у американцев например "ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК"

Фильм
помогите с названием индийского фильма
29.Монстры на каникулах 3: Море зовёт [4]
30.Тайное влечение [14]