21.05.13 15:17:26 | Автор отзыва:

О, «Великий Гэтсби»! Я влюбилась в этот фильм!
О чем он? Хм… Он о любви… Слегка безумной и невероятно красивой любви!
А еще он о жизни во всех ее проявлениях: о красоте и безобразии, о великих свершениях и низких поступках, о таланте и бездарности, о будущем и прошлом, о смысле жизни и ее бессмысленности… Этот фильм обо всех нас, о каждом из нас.
Невероятные костюмы (как и обещали), качественная игра актеров (в чем мы и не сомневались), со вкусом подобранная музыка (мелодии 20-х встречаются с современными ритмами), отменный кадр (спасибо режиссеру).
Про режиссера следует сказать пару слов отдельно. Баз Лурман обладает редким талантом – он видит и передает зрителю кристально чистые цвета, которые селятся в глубине души человека и уже никогда не оставляют его. А еще он один из немногих режиссеров, которые умеют создать прекрасный по своей художественности кадр. Его кадры достойны занять место в лучших музеях мира и, конечно, в сердцах зрителей. Баз Лурман – гениальный художник, затерявшийся в Голливудских холмах. Каждый его фильм – визуальный шедевр, от которого получаешь непередаваемое эстетическое наслаждение.
Не знаю как Американская академия кинематографических искусств и наук примет фильм, но он, без сомнения, претендент на Оскар, причем в нескольких номинациях. Пожелаем команде База Лурмана удачи!
А вам я желаю выбраться в кино и увидеть этот шедевр собственными глазами. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Еще маленький совет: смотрите фильм в обычном формате, 3D не сможет передать всей чистоты цвета.

Фильм-катастрофа
22.Женщина в черном [70]