21.05.13 19:12:56 | Автор отзыва:

Разочарование. Как из гениального произведения можно было слепить банальную любовную историю... За яркостью картинки ничего нет- пустота. Пустота в глазах актёров... пустота яркого фантика...Все акценты смещены, кристализуется только одна идея. Как это примитивно и скучно.
Еще раз убеждаюсь, что не каждую книгу полезно экранизировать. Лучше еще раз окунуться в книжку и получить наслаждение.

София [без регистрации] [24.05.13 09:27:06]   IP: 176.119.16.*
Не правы. Чувства переданы. Я не читала книгу. Но я чувствую этот фильм. Просто вы эгоистичны. Вы прочитали - увидели одно. Режиссер в своем воображении увидел написанное не так как вы. Разница вам не понравилась. Должно быть по вашему! Тогда попробуйте снять нечто подобное!
София, что за привычка сразу нападать на человека, если его мнение не совпадает с вашим? Человек высказал своё мнение, поделился им не для того, чтобы спорить с вами и переходить на личности (кто эгоистичен, а кто нет и т.п.). Автору отзыва есть с чем сравнивать. Книга вызвала гораздо больше эмоций, чем фильм, в книге, для автора, больше глубины смысла. Тем более, если вы не читали книгу, как можете так судить?
иван [без регистрации] [05.06.13 12:45:38]   IP: 195.162.14.*
Я читал книгу и полностью согласен с Софией. Фильм является на мой взгляд очень удачной экранизацией. И я считаю лучше экранизировать такие романы чем снимать очередные "сумерки".
Helga [без регистрации] [09.06.13 23:19:39]   IP: 89.178.247.*
Соглашусь с автором поста. Книгу не читала, но после фильма как раз захотелось прочесть. Потому что в фильме больше уделено красивой картинке и спецэффектам, нежели раскрытию характеров персонажей и их переживаниям. Многое осталось непонятным, а финал как-будто приклеен в конце, не вытекая из сюжета. Теперь хочется прочесть книгу и сравнить. Но такие экранизации все же на мой взгляд лучше, чем море пустого кино в кинотеатрах.

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм