27.05.13 10:24:17 | Автор отзыва:

Написано много, повторяться не хочу. К критикам, которые ратуют за то, что не упомянуты другие великие лица, которые участвовали в тех событиях. Ребята, это фильм об одном человеке, о его личностой борьбе, о его росте. И если бы добавили других героев, акцент бы сместился, и вся картина не была бы столь выразительна. И главная идея, создать фильм про настоящего человека, была бы просто салатом, с невыразительной идеей. И такого резонанса в душах не было.

Этот фильм, возможно станет тем удобрением, которое поможет взрастить новое поколение мальчишек, которые понимают, что настоящий успех достается именно, так потом и кровью и с полной самоотдачей. Он очень хорошо мотивирует на именно личный рост.

Было бы отличным дополнением, к этому фильму другой фильм, который бы донес другую мысль до нового поколения. Быть лучшим это хорошо, но мы сильны когда мы команда. Вот там, появились все гении того времени и тех событий. И акцент был бы на том, как становилась команда и как личные интересы были принесены на алтарь общего дела. Но это совсем другое кино.

С. Е. [без регистрации] [27.05.13 23:18:51]   IP: 91.205.144.*
Ольга, почтительно не соглашусь. Этот фильм и о команде тоже. Чему учил Тарасов Харламова, как не командной игре?! Так что мысль о силе команды хорошо в фильме развита (какой момент, когда ребята встречают возвратившегося на лед Валеру?! шедевр! этот приветственный стук клюшками, возгласы... вах!)))
Команда хорошо показана. А то, что акцентов на др. игроков нет, Вы хорошо написали об этом, здесь ППКС.
+ давайте не будем забывать, что хоккеисты сами просили их не упоминать в фильме - об этом хорошо сказано в интервью Лебедева и Третьяка.

Матрица времени 2017
29.Обливион [77]