30.05.13 22:12:20 | Автор отзыва:

да не о России этот фильм! этот фильм в общем о мире... и к Америке,я считаю,он относится даже в большей степени, чем к нам. Там война брендов идет уже более 100 лет, мы 70 лет были несколько в "тепличных" условиях, линия партии не давала развиваться экономике страны в соответствии с мировыми законами. А с 90х весь маркетинг и все его прелести хлынули и к нам. Фильм о манипуляции нашим сознанием. ТВ СМИ интернет формируют наши желания, говорят,что нам есть,что пить, какую машину купить, куда поехать отдыхать,чтобы почувствовать себя успешным. Для меня фильм сильно пересекается с Пелевиным и его Поколением П. Человек в современном мире с точки зрения маркетинга не личность, а объект-потребитель. Маркетолога не интересуют человеческие ценности, он должен продать товар, продать любыми способами. Фильм очень показателен в этом. А тот момент,что большинство называют фильм большим Г, однозначно означает - целевая аудитория у маркетологов огромна, народ хавает рекламу на ура, и идет покупать модные бренды.

15.Жги! [7]
16.Гордость и предубеждение [119]