31.05.13 09:02:08 | Автор отзыва:

Поверьте мне, сколько я этой мистики и ужастиков пересмотрела! Все боятся, я смеюсь. Но по-настоящему жуткие фильмы, на мой взгляд, "Зеркала-1" и этот.
Изначально меня привлек, конечно же, наш милый Гарри. Мне было интересно, какое амплуа он себе выберет после Поттериады.
Фильм классический, английский, поэтому и жуть пробирает до костей. Вот здесь уже не посмеешься.
В самом начале картины мы видим убитого горем парня, который с женой пожить толком-то не успел, видимо, очень рано женился. И тут ребенок и смерть молодой жены. Невесело. Он живет уже 4 года в состоянии бесконечного горя и тревоги, натянут, как струна, и видимо, даже сын не приносит ему утешения и покой.
Замечу, что весь фильм прямо пропитан ужасом, если не сказать мертвечиной. Когда главный герой приезжает в городок, его встречают хмурые, грубые жители, которые боятся выйти на улицу и запирают своих детей в подвалах.
Когда наш молодой юрист прибывает на "место службы" , он видит старый ветхий особняк, находящийся чуть ли не на острове, соединенный с сушей тоненькой дамбой, которую заливает полностью каждый прилив.Все здесь затянуто паутиной и покрыто плесенью, плюс, конечно же, классический плотный туман, наводящий трепет.
Сама женщина в черном само воплощение животного ужаса, леденящий кровь. У меня весь фильм мурашки бежали по спине и волосы вставали дыбом. А ведь я смотрела картину днем, в отлично освещенной комнате.
Сам Дэниел здесь неподражаем. Чистый англичанин, просто молодец.
Концовка стоит фильма. Все очень гармонично, но вместе с тем все время сюжет держит вас в таком напряжении, что только когда фильм закончится, вас "отпустит". Советую смотреть тем, кто любит и ценит качественную мистику, а ее редко кто хорошо снимает. Вам понравится!

Фильм, оголяющий нервы
8.Смерть Сталина [9]