31.05.13 16:34:46 | Автор отзыва:

Не понимаю, как можно фильм 2005 г. называть экранизацией книги. это даже не по мотивам, это - по мотивам мотивов. просто очередная мелодрама. нет остроты, вкуса книги. Не видно, где же здесь противостояние героев. Где - гордость Дарси и предубеждение Элизабет? Я смотрела несколько экранизаций. На мой взгляд, самая удачная - ГИП 1995г. В этом фильме сошлось все: эпоха, герои (ну не могу представить других актеров в роли Дарси и Лиззи), обстановка - все соответствует книге. Дарси в постановке Ферта - один в один: гордый, высокомерный в начале фильма, и застенчивый, скромный в финале. И все это под влиянием любви. Лиззи (в исполнении Дженифер Или) - мой идеал женщины - остроумная, с чувством юмора, заботливая. В книге сказано, что Дарси и Лиззи дополняют друг друга, и в ГиП 1995 это замечательно видно, потому что актеры великолепно показали своих героев. А ГиП 2005 просто жалкая пародия на книгу. Этот фильм может понравиться только зрителям, не знакомым с творчеством Остен.

29.Убийство в Восточном экспрессе [9]
Мой любимый динозавр [28.12]