02.06.13 08:58:35 | Автор отзыва:

Фильм мягко говоря не очем! Книгу не читал, поэтому буду судить о картине. Смысл же всех картин в идеи, а радование глаза публики второстипенно, хотя фильмы это еще и развлечение, но мои глубоко моральные идеи могут и не совпадать с мнением общества, которое может и само хочет зомбироваться под выстрелы, кровь и жуя попкорн, тогда о какой моральной воспитанности идет речь? шедевром этот фильм не назововешь, хотя он великолепен в подборе нелогичностей, глупости (извиняюсь за сарказм), также этот фильм гениален в плане убийств...убийств секунд, минут, часов жизни зрителя. И не хочу ни кого обидеть, но для начала чтобы называть этот фильм шедевром, не потрудитесь залезть хотябы в словарь и посмотреть смысл слова «шедевр». Он как минимум должен нести ценность, а какое утверждение ценности несет данный фильм? Любовь? я может быть и не понимаю молодежь, утопического, постреволюционного общества, но ГГ, как то легко предает любовь своего парня вдистрикте, а он в свою очередь, мог бы и ради любви вызваться добровольцем и то интересней было, и интрига и размышление бы прослеживалась на протяжение всего фильма, а так я пол фильма смотрел «мыло»
И на сколько я понимаю, что последствуют еще два продолжения. Размышлять и не голодать,можно долго, но мы не участники закрытого показа с Гордоном, мы простые обыватели телезрители и наверное далеки от великого искусства и нас насильно пичкают «соплями», не развивая мозги, и как то прослеживается параллель между простыми зрителями и жителями дистрикта, не правдой ли?..

15.Левиафан [148]
16.Если я останусь [22]