04.06.13 11:05:42 | Автор отзыва:

Сегодня посмотрел фильм о Ходорковском. И естественно у меня сложилось свое мнение и взгляд об этом человеке ... не о самом фильме, а именно о Михаиле Борисовиче. Признаюсь ,что не знаком с его биографией и деятельностью, но как то просмотренный фильм не вызвал у меня равнодушие.. и захотел написать свое видение которое родилось в моей голове.
И так … Ходорковский будучи еще в 90 х влиятельным и богатым человеком уже тогда имел себе цену.. Цена тех времен становления человека богатым и успешным без административных, уголовных нарушений мне кажется просто было невозможным.. что уже говорит о том что не совсем по законам приобрел Ходорковский свой капитал. Да…в фильме с одной стороны Ходорковский выглядит как невинно осужденный Путиным, борец и настоящий мужик, что я впрочем и не оспариваю.. а с другой стороны выглядит как неправильно выбравший для себя путь, через который попали под давление все его соратники.. Но как для себя я увидел и третью сторону этого человека!!!Михаил Борисович очень умный, мудрый человек.. он еще, в свои времена предвидел свою судьбу, узнав от очень хорошего и влиятельного экстрасенса ,что ждет его богатство, любовь.. но в дальнейшем ему предсказали так сказать «казенный дом» и он понимая сое положение и этому хочу выразить ему свое почтение.. что он не выбрал западное заточение…да пусть оно было бы в золотой клетке и наигранной свободой, но под влиянием западных политиков. А он выбрал Россию.. есть выражение, что своя рубашка ближе к телу-вот и он усмотрел для себя «выгоду» в этом ..Ведь люди такие как Солженицин всегда останутся в истории. И Ходорковский обязательно напишет книгу миллионным тиражом и навсегда оставит о себе память как борец против идеологии Путина, как в свое время Солженицын против Советской власти. Я не провидец, но судя, по общению в суде Ходорковский держится уверено, зная свое будущее. Он о себе еще заявит!!!Находясь в тюрьме он работает, он создает проекты, он в курсе событий.. но думаю что это ему позволено только при взаимном соглашении между ним и тех властных сторон которые его удерживают в тюрьме.. и еще.. за 8 лет человека можно психологически перестроить на тот лад ,который необходим.!!!Но это будет во благо России.
Я очень уважаю В.В Путина и считаю что его действия обоснованы ,но обо всем если сейчас все рассказать, то это то же, что и играющему сопернику в шахматы рассказать почему он так пошел и этим дать понять какой ход будет дальше.. что в последствии может привести к проигрышу и обидному.. Всей душой и сердцем за человека Путина Владимира Владимировича. Только при нем Россия держится в мировой политике, экономике и промышленности уверенно и имеет авторитет в мире.
Все написанное может показаться фантастмагорией …это мое мнение.
Спасибо за то что уделили время для прочтения счастья, любви, здоровья, милосердия и человечности Вам!
С уважением Александр!

23.14+ [23]