09.06.13 13:01:24 | Автор отзыва:

Картинка фильма достойна всяческих похвал, операторская работа, декорации, ландшафтные рисованные виды.
Основная линия фильма – это возвышенные чувства молодого человека к девушке, которые он пронес через годы, лишения войны, чувства, ставшие одним из стимулов достижения благосостояния. Но как все это преподнесено. С психологической точки зрения герой хочет войти в одну и ту же реку дважды. Он желает вернуть прошлое, а не жить настоящим и строить будущее на том, что уже есть – это утопично, не вызвало у меня положительных эмоций. Не понравилось малодушие героя в некоторых эпизодах фильма, не соответствующая его портрету представленному в первой части фильма.
Понимаю, что в фильме важнее всего основная линия, но один из руководителей сети аптек, главный герой, в штатах в 20-е годы был боссом гангстеров, и мотивации девушки остаться с мужем могли бы быть объяснены по другому, а не спровоцированы этой смехотворной потасовкой в гостинице в финале картины.
Слезливая мелодрама в нелепой антуражной окантовке.

Вот именно. Утопия. Великий Гэтсби живущий в мечтах. Зарабатывал состояние не будучи уверенным, что "ей" оно нужно. Я чувствую, что некоторые сцены могли бы вызвать какие-то чувства, но... ничего у меня эта картина не вызвала.

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм