09.06.13 21:13:25 | Автор отзыва:

Только что с просмотра. Впечатление двоякое: вроде бы хороший фильм, но и не совсем. Как говорится: что-то то, да не то! Трудно объяснить словами, нужно просто смотреть. А посмотреть разок стоит. Второй раз врядли кто осилит эту картину. Вроде и чувство гордости охватывает за людей, за страну, но как-то не внятно и скомкано.
Что понравилось:
1. Наконец-то сняли полнометражный худ. фильм про одного из самых известных и любимых людей.
2. Мало политики - это оч. хорошо, да и просто грязи не много.
3. Подобные фильмы необходимы, особенно сейчас. Да и молодежь пусть смотрит и изучает нашу историю. Хотя бы по фильмам.
Не понравилось:
1. Хороший добротный фильм, но без изюминки. Не цепляет.
2. Волей-неволей сравниваешь этот фильм с "Легендой № 17", недавно прогремевшей по стране и сравнение явно не в пользу Гагарина. После фильма про Харламова было чувство гордости за Родину. Хотелось свернуть горы или совершить подвиг. Здесь же НИЧЕГО похожего не было. Наверное, Гагарин и компания достойны большего, чем эта картина.
3. И еще один момент. Может, он не так важен, но все же. Если уж не сообразили такой фильм в 2011 году ( 50-летие полета Гагарина), то хотя бы выпустили его к 12 Апреля. Это было бы более актуально и правильно.
Моя оценка четыре с минусом. Больше поставить не могу, а меньше - рука не поднимается. Идея-то хорошая, да вот исполнение подкачало...

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
29.Морщинки [2]
30.Сайлент Хилл [74]