11.06.13 13:49:20 | Автор отзыва:

Прочитав многие отзывы,я решила написать свой,не скажу что согласна со всеми но есть и те что заставляют задуматься.

Наверное,я начну с того что не читала книгу Фицджеральда,но после этого фильма обязательно это сделаю.
Фильм поражает буквально с первых минут,производит впечатление,показывает яркость и масштабность.На мой взгляд фильм должен цеплять сразу,что и сделал фильм "Великий Гэтсби"

Актерский состав подобран самым лучшим образом,но рискну предположить,что не будь ДиКаприо в главной роли,фильм бы был другим. Сам Леонардо вдохнул жизнь и уверенность в своего героя,вкладывая в него всю душу.Великий Гэтсби-это тот человек,которого поймет и примет не каждый. Не каждый в наше время может сочувствовать,сострадать и "видеть" других людей,так же многие и не смогли "увидеть" Гэтсби. Этот герой пропитан жизнерадостностью,верой в свои мечты,и,конечно же,невозможной любовью. Но к сожалению сам Гетсби не смог увидеть всю сущность своей возлюбленной,так как она олицетворяет неуверенность,слабость,страх и нежелание бороться,она лишь плывет по течению,которое ей задали,не желая его изменить.

Леонардо ДиКаприо-самый лучший кандидат на роль Гэтсби,только он мог показать своего героя целеком,открыть его,а всепоглощающая улыбка Гэтсби давала надежду не только ему но и тем,кто смог "увидеть" Гэтсби,но ,к сожалению,таким был лишь Ник Каррауэй.До встречи с Гэтсби,Ник был таким же как Дейзи,Том или любой человек того общества,но благодаря своему чистому сердцу он смог увидеть и почувствовать не только своего соседа,но и то общество,к которому совсем недавно считал себя пречастным.В одной из сцен Том говорит,что джентельменами не становятся,а рождаются,я вынуждена не согласиться,джентельменом изначально считался мужчина, рожденный дворянином,но Том забыл что дворяни ставили превыше всего честь,принципы и нравы,тогда как у него ничего из этого не осталось.

По-моему мнению ДиКаприо должен был давно получить премию Оскар,ведь фильмы с его участием стали легендой и классикой,их можно пересматривать снова и снова,например такие как "Авиатор","Титаник","Ромео + Джульетта" ,а теперь со временем в их ряды встанет и "Великий Гэтсби"

Те люди что не согласятся со мной,возможно,они просто не смогли увидеть то что скрыто между строк,то что может понять и увидеть не каждый. Что б понять драму необходимо умение сочувствовать и сожалеть,а в наши дни оно есть не у каждого.

Лилия [без регистрации] [19.12.13 00:55:42]   IP: 176.104.99.*
Кристина, я полностью с вами согласна,очень жаль что ДиКаприо до сих пор не получил Оскар. Ведь он действительно великолепный актер, и действительно, многие фильмы с его участием не просто шедевры, а уже классика хорошего вкуса.

8.8 подруг Оушена [1]
9.Ночная смена [3]