19.06.13 21:57:19 | Автор отзыва:

Скажу прямо-я не большой любитель фильмов стиле horror(т.е фильмов на выживание). Но случайно набрел на отзывы об этом фильме и решил глянуть.

Еще раз повторю: в horror-фильмах особо не разбираюсь, но подозреваю, что этот фильмец, явно войдет в золотой фонд фильмов данного жанра. Это подтверждают и мои личные ощущения после просмотра и комменты и высокие оценки, на крупных киносайтах, которые ведут свои рейтинги(спецом глянул)

Режиссер и сценарист-добились желаемого результата. Фильм несмотря на явный перебор просто с магической неуловимостью глав.злодея и правда держит в заметном напряжении ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.

Холли Берри вполне убедительно сыграла свою роль. Чувак который играл злодея, кстати тоже)) Музыкальное сопровождение(в.т.ч и звуки), хорошо подобрано(насколько я понимаю, в фильмах подобного жанра, это чуть не 30% успеха)

ВНИМАНИЕ. Далее будут раскрыты элементы сюжета. Тот кто планирует глянуть фильм-НЕ ЧИТАЙТЕ.

Так вот. Несмотря на то, что фильм мне понравился, остался заметный осадок от неуловимости глав.злодея
-маньяк без палева(извините за слэнг) похищает девицу средь бела дня, на стоянке крупного торгового центра. Никто ничего не видел.
-маньяк избивает лопатой, другого мужика тоже средь бела дня, в нескольких метрах от оживленной автострады. Никто ничего не видел
-маньяк убивает этого же мужика отверткой, на улице, открыв багажник. Днем. Никто ничего не видел.
-маньяк поджигает заправщика на АЗС. Тоже средь бела дня. Никто ничего не видел.
...Девчонка у него в машине, уже и фары выбивала. И краску лила. И рукой махала. На все это, обратило внимание-пару человек.
...Эта же девчонка 1,5 часа общалась по телефону с диспетчером 911.
Полиция уже знала все тачки, на которых двигался этот маньяк(он их несколько штук сменил) И вертолеты в небе тусили и толпы полицейских по городу ездили.

Я уже просто не знаю. Этот маньяк, по моему спалился всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Ему оставалось только, разве что в ярко-зеленом кабриолете ездить с лежащей на заднем сиденье жертвой и позади машины бы развевался пиратский флаг веселого кролика Роджера) И то бы не никто не увидел.
Я конечно понимаю, что неуловимость главного злодея, это необходимый элемент подобных фильмов(иначе про что снимать, если его сразу поймают). Но не до такой же степени))
Его кстати, копы так и не поймали. Что весьма символично, после такой суеты от полиции.

А так, все равно поставлю фильму-наитвердейшую четверку. Все-таки атмосфера безысходности, довольно хорошо передана. Фильм заставляет напрягаться.

1.Попробуй подкати [2]
2.Тренер [51]