23.06.13 14:43:41 | Автор отзыва:

Сразу скажу - я девушка 16-ти лет, поэтому не ждите от меня небесных откровений.

Мультфильм оставил неоднозначное впечатление. Смотрела оригинал, так что насчёт русской озучки ничего не могу сказать, зато английская совершенно очаровала - русский акцент у Северянина доставлял неимоверно =) За это ставлю 5+.

Рисовка хороша, нечего сказать. Движения реалистичные, нигде не заметила ляпов - хотя, тут надо сказать спасибо озвучке, ибо слушала я больше, чем смотрела. Ещё мне понравилось то, что мелкие детали, вроде песка, перьев помощниц Зубной Феи, волос и шерсти детально прорисованы, потому что именно эти мелкие детали и придали особую прелесть рисовке. Ставлю 5+, придраться не к чему.

По поводу персонажей осталось неоднозначное впечатление. А вы знали, что Кромешник был генералом войск Золотого Века, положительным до мозга костей и вообще ловил кошмары, а не управлял ими, пока не поддался провокации Страхов, внушивших ему, что его дочь в беде? Ну неужели нельзя было обыграть этот момент, а? Да и вообще, многие персонажи затронуты поверхностно по сравнению с книгой - я племяннице читала, я знаю, о чём говорю. А Зубная Фея, кстати, в книге была довольно сильным персонажем, раздававшим звездюли не хуже Кролика, а не летала с места на место, как в фильме - когда она дала Питчу по морде, я даже не поверила глазам =) Но за акцент авансом сталвю 4-. Могли бы и постараться, а не халявить (хотя, тем, кто не читал, со слов подруги, было достаточно).

По поводу сюжета. Ээм... Тут ещё более неоднозначное впечатление. С одной стороны, это сказка, но некоторые сцены реально пугают. У меня возник когнитивный диссонанс, если честно. В этом мультфильме должны были смешаться сказка, капля хоррора, мораль - "верьте в чудеса, они реальны" и атмосфера волшебства. Сказка, мораль и волшебство смешались, а хоррор остался - внезапные пугалки словно из фильма ужасов вырезаны. Однако, как бы я не придиралась, в целом картина выстроена более-менее прочно, поэтому 3 поставить рука не поднимает. 4, не более.

В целом, моя оценка 4+, к просмотру рекомендую, только не стоит загоняться, как я - в итоге останется недоумение: "как так, Питча победила кучка детей?!"

Сашок [без регистрации] [03.11.13 17:45:21]   IP: 89.189.170.*
ого-го!!! девушка 16 лет... так ясно и четко суметь выразить свои мысли... примите от меня поклон, сударыня. и комплиментище огромный!:) сказку не читал, так как племянников не имею, но мульт вобщем вкатил:) графика и правда на высоте, хотя смотрел не в 3д. а про отличную детализацию нет смысла говорить, мне кажется- современные компьютерные мульты сейчас почти все снимаются так...ммм... как бы это сказать... максимально детально, вплоть до последнего волоска. ну а вобщем я с вами полностью согласен- картина достойна просмотра, потраченного времени ничуть не жаль:)

23.14+ [23]
24.Очень плохие мамочки 2 [1]