27.06.13 11:13:45 | Автор отзыва:

Мне 25 лет, естественно, реальную игру посмотреть не довелось, да и сказать откровенно, к хоккею всегда относилась равнодушно! Кто кого и когда выиграл, меня никогда не интересовало. Фильм решила посмотреть из-за достойного трейлера, ну и из-за актерского состава (Козловский и Меньшиков, к обоим испытываю уважение за талант). В итоге, 2 часа с небольшим, я была просто заколдована! Мне было безумно интересно, и как я уже сказала, что реальной истории не слышав (я даже не знала, выиграют наши в итоге или нет) до самых титров практически не дышала!
На мой взгляд, Меньшиков просто потрясающе сыграл свою роль! Отношение к его герою, как и задумано режиссером, меняется с «о боже, что за самодур» в начале фильма, до «вот это стержень, вот это целеустремленность и преданность идеи и самому себе» в конце!!! Я реально плакала в некоторых эпизодах! Его «прогулка» в ночь игры, эта боль и его сопереживание…потрясающе!
Козловский так же меня порадовал! Отлично показан его молодой нрав вначале пути, амбиции! На протяжении всего фильма растет не только сам герой, но и игра Козловского. Замечательный дуэт получился!!!
Касательно неточностей и ляпов, я бы так строго не судила! Естественно мы с вами идем на КИНО, это не документальный фильм. Его вы в интернете погуглите! И то, что режиссер приукрасил или изменил некоторые нюансы реальной истории, так это только прибавило фильму динамичности, красочности и эмоциональности!
В итоге, если вы до сегодняшнего дня и знать не знали что был такой матч, что вы только примерно представляете, кто такой Тарасов и Харламов, то Вам этот фильм принесет огромное удовольствие! Если же вы истинные ценители хоккея, фанаты того времени, то возможно некие нюансы измененные режиссером вас смутят, но советую просто вспомнить куда вы идете и что собираетесь смотреть, как я уже говорила – это КИНО! Получите удовольствие вспомнив как это было!!!
Всем рекомендую!

Бездарное телевидение!