30.06.13 23:09:52 | Автор отзыва:

Очень грустно было мне при просмотре. Я недавно вернулась из отпуска, и читала на пляже книгу, по которой снят фильм. Автор - тот же, что и "Сумерек", да, сюжет незамысловат, но тем не менее книга написано так трогательно и весьма увлекательно, хотя в принципе, сюжет предсказуемый - но не оторваться. Конечно, я представляла себе, как выглядят герои, и в чем-то создатели фильма угадали - главная героиня отлично подходит, да и Джаред, и Джейми что надо. Но другие герои - например, Йен - и где его сила, черные как смоль волосы... пронзительные синие глаза. А ведь перемена его отношения к героине, трогательная связь между ними - основа книги. Причем в последней нет пошлости, она пропитана добром, любовью, в фильме же никакие взаимоотношения не раскрыты до конца, ни одни. Ни значимость Джейми и Джареда для Мел, ни ее противоречивая любовь к двум мужчинам, ни ненависть, царившая в лагере, ни просто столкновение людей и Душ в мире... Ничего. Пара пошлых сцен с поцелуями под дождем а-ля романтик. Комками сюжет, перескакивающий с одного на другое. Для зрелищности все приправлено всякими переворачивающимися машинами, гибелью героев, которые не должны были погибнуть ит.п. Чтобы зритель не скучал. В итоге вышло ничего, пустое место - создать трогательную мелодраму о любви (как "Сумерки" у Хардвик по похожей, в общем-то, книге) - не вышло, создать захватывающий фантастический экшен - для него слишком много скучных и слащавых моментов.
В общем, пичалька:(
Посмотреть можно, если не читали оригинал, но не обещаю даже и в этом случае, что вам понравится. Идея не реализована.

Помогите найти фильм пожалуйста
29.Большой кошачий побег [1]