02.07.13 11:31:19 | Автор отзыва:

Смотрел все семь частей и, заодно, наблюдал за динамикой оценок к этой франшизе. Начало было на "5+", но сейчас этот фильм "скатился" на "4". Я хочу заметить, что это - не фильм ужасов, как нам на этом настаивает Википедия, или показывают кишки, мясо и кровь (кстати, насчёт кишок - после гибели агента Питера Страма, в шестой части франшизы, были показаны не кишки, а шланг - большущий ляп, о котором мне рассказал мой друг, а после которого, убедился в этом и я), это - психологический триллер, которому масло в огонь подливают как раз те самые кишки, мясо и кровь. И ещё - мой друг очень сильно укорял меня за то, что я обычно читаю сюжет в Википедии, а потом смотрю сам фильм. Но я сделал всё абсолютно правильно - ловушки в моём воображении были намного страшнее, и поэтому в качестве ловушек я смело ставлю им, то есть съёмочной группе, "3". В последней части они допустили одну очень грубую ошибку - ни один "участник" во время "игры" Бобби Дагена не выжил, тем самым сценаристы превратили "игру" в четыре казни ни в чём неповинных людей (впрочем, как и всегда). Может быть это было сделано для большего эффекта в 3D-версии фильма, но этим, по моему мнению, они просто испоганили фильм.

15.Бункер [35]
16.Цепной пёс [2]