11.07.13 16:39:15 | Автор отзыва:

Замечательный фильм, прославляющий отечественный спорт! Я сам не видел тот матч тогда, но все мои знакомые старшего поколения шли после просмотра и говорили: "Да, а ведь так всё и было, все так и сидели у экранов, все радовались, расстраивались, кричали, переживали..." Фильм сделан так, как будто ты ТАМ, вместе с ними переживаешь, борешься, тренируешься. Смотрится на одном дыхании. Очень зрелищно, впечатляюще. Пробуждает такое великое чувство патриотизма и гордости, что глаза, не отрываясь, следят за шайбой, сердце вот-вот выскочит из груди, а душа после просмотра еще долго находится в возвышенном состоянии. Замечательная идея режиссера вернуть и напомнить зрителю о таких выдающихся личностях в хоккее. Например, до этого фильма я, к глубокому сожалению, не знал о таком матче. Эта история заставила меня переживать это, понять, насколько наш народ и его воля к победе непобедимы и всепоглощающи. Многие люди говорят, что фильм ужасен и я откровенно не понимаю их. Может, это просто постоянное желание кого-то оскорбить и увидеть везде плохое? Потому что, несмотря на все неточности и несоответствия реальности, фильм пробуждает в человеке именно правильные эмоции гордости, радости и патриотизма, возвращает к изучению становления нашего отечественного хоккея. Образ Валерия Харламова представлен просто замечательно, пусть с неточностями, но он - воин, победитель. И это видно. Также как и Олег Меньшиков - ты смотришь и веришь, что он великий Тренер Тарасов. Здесь великолепная игра и режиссура. Не понимаю, как можно оскорблять такой фильм. Тем более, он прославляет Золотые страницы истории нашего спорта, а люди даже это умудряются облаять. Ну, тут уже у кого какое мнение. В общем, фильм оставил неизгладимое впечатление. Мы ходили целым скопом в кинотеатр и после просмотра вся уица была наполнена нашим галдежом по поводу фильма. Всем очень понравилось. И, к счастью, для моего восприятия, это фильм не на один раз. Потому что, когда его неделю транслировали по ночам по телевизору, я, только заслышав какие-то знакомые реплики, уже бежал к экрану пересматривать и вновь переживать эти эмоции. Жаль, что теперешний хоккей не столь процветающий. В этом фильме видно, что все спортсмены приехали побеждать ради победы, ради славы своей страны, все едины, все стремятся победить, все объединены духом , все, как одна команда. А сейчас... играют лишь ради денег. И не увидишь больше такой игры...

P.S: . Спасибо тренерам и команде за ту прекрасную игру, великий повод для гордости, повод пойти в кинотеатр и насладиться этим матчем. Спасибо режиссеру Лебедеву, всему съемочному и актерскому составу!

Мда [без регистрации] [04.11.13 19:49:43]   IP: 178.89.135.*
Мда. [без регистрации] [04.11.13 19:56:42]   IP: 178.89.135.*
Ну чувак ты отжёг... ))) Ржу с тебя. Сколько пафоса-то.
Например, до этого фильма я, к глубокому сожалению, не знал о таком матче. (с) Знал бы, не писал такую херню )))
Эта история заставила меня переживать это, понять, насколько наш народ и его воля к победе непобедимы и всепоглощающи. (с)
Образ Валерия Харламова представлен просто замечательно, пусть с неточностями, но он - воин, победитель. (с)
Также как и Олег Меньшиков - ты смотришь и веришь, что он великий Тренер Тарасов. (с)
Пробуждает такое великое чувство патриотизма и гордости, что глаза, не отрываясь, следят за шайбой, сердце вот-вот выскочит из груди, а душа после просмотра еще долго находится в возвышенном состоянии. (с)
)))
Эй парниша палехче, ты чё так разошёлся ? Из Единой России что-ли ?
---
Потому что, когда его неделю транслировали по ночам по телевизору, я, только заслышав какие-то знакомые реплики, уже бежал к экрану пересматривать и вновь переживать эти эмоции. (с)
Ты где по телевизору то умудрялся его посмотреть, чудик, в июле-то ? Его сегодня первый раз по РОССИИ-1 показали. )))
Мда. [без регистрации] [04.11.13 19:59:40]   IP: 178.89.135.*

Ты на настоящий хоккей сходи, чудило, а не на этот "холливудский", там эмоции испытаешь. )))
Ой не могу, насмешил отзывом, ну откуда такие дятлы берутся ?
Меньшиков кстати непохож ни хера на Тарасова.

Помогите найти фильм. Боевик, с тайским боксом.
22.Благословите женщину [30]
24.Каникулы президента [1]