12.07.13 16:17:43 | Автор отзыва:

Шумно , пафосно , зрелищно - всё как всегда в летних блокбастерах.Можно смотреть , а можно и не смотреть , ничего не потеряете.

-/- [без регистрации] [12.07.13 20:51:31]   IP: 94.141.46.*
за исключением разве лишь того, что, возможно, рискуете проигнорировать самый зрелищный блокбастер лета. Вряд ли какой-нибудь другой фильм сможет переплюнуть Рубеж в плане визуала, по крайней мере, ранее выходила масса более затратных проектов, приводящих в недоумение несоответствием огромного бюджета и весьма посредственного видеоряда, наподобие Картера, Покорителя великанов, Оза.
Кстати, фильм выглядит эффектнее, чем трансформеры) И не настолько глуп-)
12345 [без регистрации] [13.07.13 12:00:44]   IP: 91.218.222.*
Идея фильма, к сожалению, глупа.Зачем бить морду чудовищам, когда можно их легко уничтожить ракетами?А насчет самого главного блокбастера лета: я лично жду "Элизиум" и "Гравитацию".А что мы видим в Рубеже : все штампы жанра два вначале несовместимых главгероя, дающих жару врагам в конце ; парочку придурковатых ученых, враз разгадывающих планы инопланетчиков ; героический командующий, жертвующий жизнью ради землян.Надоело, скучно это все, только если вы не подросток.
-/- [без регистрации] [13.07.13 15:48:12]   IP: 94.141.46.*
Насчет ракет, конечно же, вопрос имеет право на жизнь. В фильме на него есть ответ - перед тем как самого первого завалили этими самыми танками и ракетами, он разрушил 3 мегаполиса.

Другое дело, что металл не должен уступать живой плоти - глядя как лихо одним взмахом меча Егерь отрубил монстру крылья - было бы логично сделать меч самым главным и эффективным оружием против кайдзю)

Что касается Элизиума, то фильм, судя по всему, близок к тому чтобы заработать недетский рейтинг. Насчет Гравитации предположить сложнее, есть заявка на некую драму, триллер, бюджет меньше сотни, но рейтинг детский. Так или иначе, отнесение обеих картин к летним блокбастерам не очевидно.

Если же говорить о похожих проектах, делающих ставку на экшн и зрелище, то Рубеж явный лидер. Дорогие фильмы заточены под массовую аудиторию, отсутствие авторской индивидуальности в них - почти что неизбежное следствие. Но в сильных сторонах фильм дель Торо сильнее всех. 180 млн - не 250, но смотрится картинка гораздо лучше. В каждом жанре есть хорошие и плохие фильмы, и среди блокбастеров (пускай это и нельзя назвать жанром) - Рубеж это хороший фильм. Гораздо лучше игнорировать ряд более слабых поделок, имеющих те же штампы при практически полном отсутствии любых достоинств, тогда, возможно, штампы настолько сильно надоесть не успеют, но раз зритель любит ходить смотреть на навороченные спецэффекты, то выбор лучше остановить на таких картинах, где при прочих равных спецэффекты выполнены действительно качественно и реалистично.
Макс [без регистрации] [09.12.13 15:57:43]   IP: 212.66.32.*
Столько текста ради пустого места.

8.Иностранец [5]
9.Жги! [7]