18.07.13 16:06:46 | Автор отзыва:

Отличный, жизненный фильм. Без дурацких спецэффектов и нереальных ситуаций, которые возможны только в кино. Заставляет о многом задуматься, почувствовать, насколько беззащитен человек перед стихией (а ведь мы, зачастую, считаем себя хозяевами вселенной).
По-другому начинаешь смотреть на каждодневную суету, заботы и дрязги - понимаешь, насколько это все мелочно и бессмысленно.
Это не фильм-катастрофа. Кто хочет развлечься, восторгаясь спецэффектами или голливудской графикой - нужно проходить мимо. Фильм тяжелый, во время просмотра можно и поплакать.
Если ставишь себя на место героев, становится просто жутко, а ведь это не выдуманная история. Сколько еще историй осталось не рассказанными, сколько людей без вести пропало, потому что их просто смыло в океан, их не нашли или не успели опознать до погребения.
Каждый, кто ездит на море, может стать участником такого кошмара - это, действительно, жутко. Тысячи семей пережили ад, и этот фильм рассказывает историю про одну из таких семей.
В фильме нет по-настоящему ужасных сцен (которые, наверняка, имели место в реальности), но увидеть весь ужас, понять масштаб катастрофы все равно можно.
Фильм - драма. Не для развлечения. Обязательно стоит посмотреть.

22.Репортаж [39]
23.Максимальный удар [2]