19.07.13 10:44:12 | Автор отзыва:

Книгу я не читала, поэтому об истинной задумке автора ничего сказать не могу, но что касается фильма, то я ожидала гораздо большего!
Хорошая игра актеров (особенно мне понравился Тоби Магуайер). Очень красиво все снято: пейзажи, костюмы, декорации. Соглашусь со многими, что саундтреки были как-то не в тему. Я люблю фильмы про Америку 20-х годов и хотелось все-таки слышать музыку того времени, она создает особую атмосферу.
Но самое главное, я не увидела Величия Гэтсби. Да, не многие способны так преданно любить, но мне его любовь показалась какой-то эгоистичной. Его не смутило, что возлюбленная вообще-то замужем и у них есть ребенок, он готов разрушить семью, лишь бы она была с ним. Особенно меня покоробило, когда они сбили насмерть женщину и даже не остановились! Гэтсби это похоже не очень взволновало, он больше обеспокоен тем, позвонит ли ему любимая. Разве так должен вести себя человек с великой душой?

Мила [без регистрации] [24.09.13 04:12:10]   IP: 185.8.127.*
"Но самое главное, я не увидела Величия Гэтсби" -абсолютно согласна! в конце фильма ждала, что сейчас про него откроют какую то тайну, где объяснятся его богатства и непричастность к аферам, и я, наконец, пойму почему он велик...но ПОШЛИ ТИТРЫ!!! разочарование и недоумение...слов больше нет

15.Максимальный удар [2]
16.Бункер [35]