22.07.13 01:21:44 | Автор отзыва:

Да что ж его все сравнивают с сумерками?? это ж небо и земля!!! этот фильм - отвратительная экранизация потрясающей книги. герои незаурядные, а в фильме выглядят очень попсово. в общем переложение книги для широких масс. надеюсь кто-нибудь еще возьмется за экранизацию. вроде в разработке сценария принимал участие автор, но тема книги не раскрыта. сюжет скомканный, некоторые сцены вырезаны, из-за чего непонятно продолжение. конец я бы оставила книжный, он более драматичный. очень посредственный фильм. смущает момент, когда Р запросто проникает в чертовски укрепленно-защищенный город через какую-то дыру. И еще насчет "лекарства", вот материалисты собрались - подавай им ТАБЛЕТКУ! Депрессия, простуда, невроз, головная боль, ожирение...и все хотят УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО, чтоб вот прям проглотил и излечился.в данном случае такого лекарства не существует. Болезнь, поразившая мир в фильме - безразличие, эгоизм, где все просто махнули рукой на мир, окружающих и себя. типа, пусть все идет своим чередом и некоторым это на руку (кости и генерал Гриджо, они боятся перемен, потому что в новом мире они будут никем. в счастливом мире не нужны генералы и инквизиторы. так было всегда и будет продолжаться борьба догмата и новаторства. а человеку нужно оставаться человечным несмотря на уязвимость чувствительной натуры.

22.Репортаж [39]
23.Максимальный удар [2]