22.07.13 11:05:27 | Автор отзыва:

Скажу честно: я стараюсь смотреть фильмы бесплатно, в инете. Я украинский пенсионер, и этим объясняется моя любовь к бесплатному, к сэкондам и акциям.
Когда увидела в инете трейлер к этому фильму, увидела, что фильм наш, российский (да, наш, потому что мы, нормальные люди, по прежнему все НАШИ - как бы правители-грабители ни старались нас рассорить), увидела Екатерину Васильеву, Пареченкова - захотела посмотреть. Бесплатно.
Пробовала и так и сяк найти его в инете - не вышло. Оказалось, что у фильма только в начале июля премьера.
И я сначала решила, что подожду полгода-годик, пока он не пройдёт по большинству кинотеатров. После этого он появится в инете.
А потом подумала: вот, я его буду ждать целых полгода или даже год, буду надеяться, что фильм стОящий - а потом окажется, что он - тьфу, ещё одна бессмысленная несмешная клоунада. Заявлен-то он по жанру "комедия". И я решила пойти в кинотеатр. Давно не ходила. Не только из-за денег. Ещё и потому, что звук в кинотеатрах бывает очень громким, а это раздражает.
Нашла я кинотеатр, в котором идёт этот фильм. Далековато от меня. Позвонила в "Киевскую Русь" (он поближе) - думала, может там чуть позже будет - так оказалось, что они его не закупили и не собираются покупать.
Пришлось ехать в незнакомую даль. Оказалось, что в зале на утреннем сеансе буду я одна, "як царыця", да ещё и билет всего 15 грн. Уютный маленький зал с тёмно-синими креслами. "Я вам включу кондиционер, чтоб не было душно" - это служащий. Приятно удивило.
Но, думаю, раз людей так мало - то фильм слабый. Ну, деньги-то плОчены - надо смотреть.

В общем, я поняла, что это не комедия, а трагикомедия. Пареченков, я думала, будет хохмить весь фильм - ан нет, не весь - заставил пустить и скупую пенсионерскую слезу. А эта старенькая обаятельнейшая Екатерина Васильева - так она никогда не подводила зрителя. Желание её героини жить, а не медленно умирать всю свою жизнь, достойно подражания. А как Толик с гордостью говорил о ней: "Она - враг народа!". А её простые слова "Красивое колечко, Толик", - которые заставляют плакать...
И хеппиэнд получился не голливудский. Не тупой. Но хеппи.

Так что мой подвиг (далёкое полуторачасовое путешествие и трата 15 грн) оказался не напрасным.
Есть фильмы, про которые пишут в отзывах: один раз можно посмотреть. Так вот этот - не такой. Он достоин повторных просмотров. По-моему, так.
В общем, если любите жанр трагикомедии - смотрите, не пожалеете.

Хороший, добрый фильм. Вот только жаль, что главный герой "по традиции", которую внедрил Даллес, в случае неудачи обязательно должен напиться. Традиция эта внедряется для того, чтобы русский народ поверил, что мы исконно пьём по любому случаю. И чтоб пил побольше, чтобы поскорее сдохнуть и освободить территорию, богатую полезными ископаемыми, для закулисного правительства.
Олег Р [без регистрации] [05.10.13 23:34:18]   IP: 188.123.248.*
Какой хороший добрый отзыв, такой же, как и сам фильм. Спасибо Вам за него и за Ваш рассказ. Интересно было прочитать.

1.Дело храбрых [1]
2.Суперсемейка 2 [5]