24.07.13 16:11:58 | Автор отзыва:

Джакарта,бедный район, разрушенные лачуги. Среди них возвышается старая тридцатиэтажная гостиница. Как и в любой гостинеице, в этой есть управляющий и постояльцы. Управляющий гостиницы - авторитетный мафиози, он же конченый наркоман. Постояльцы гостиницы - бандиты, убийцы, наркоманы,все те, кто не в ладах с законом. Жилье и убежище от полиции им предоставлены за деньги и наркоту. Полиция не суётся в это здание, обходит его строной. Но одним утром к этому зданию подъезжает грузовик с элитным отрядом специального назначения. Задача отряда - зачистить здание, взять живым главаря. Этаж за этажом, комната за комнатой отряд зачищает здание и поднимается до 6-го этажа... Но один неосторожный выстрел меняет всё. Поднимается тревога, свет в здании гаснет, все двери блокируются.Теперь бойцы в ловушке. Посталенная задача в миг сменяется новой - выжить. Толпы головорезов и укуренных наркоманов, воооружённых до зубов, против кучки спецназевцев, которых с каждой минутой боя становится всё меньше.Помощи не будет, и остаётся расчитывать только на себя. Голливуд умеет снимать такие фильмы, но они все получаются какие-то постановочные и неправдаподобные. Но снимали то не в Голливуде. И это реально оправдано. Динамичная (даже трясущаяся) камера придаёт фильму особый шик и правдоподобность, не то, что статичная голивудская камера в большинстве голливудских боёв. Честно говоря, о боях и говорить не стоит, словами это не описать. Я думал, что Джет Ли вытворяет. Он, конечно, молодчик, но в "Рейде" всё намного динамичнее, правдоподобнее, жестче, ярче. Просто дух захватывает: рукопашные бои в восточном стиле с такой комбинацией ударов и трюков, что "Убить Билла" отдыхает, ножевые бои, стрельба и масса драйва.Кто-то скажет, что нет сюжета. А кто смотрит такое кино ради сюжета? Никакой лишней болтовни, а только полтора часа экшена. Без угрызения совести - лучший боевик за последние годы. Посмотрите и ловите целюсть в районе коленок.

29.Колобанга. Привет, Интернет! [1]
30.Лига справедливости [8]