25.07.13 17:20:57 | Автор отзыва:

Фильм великолепен, возможно самое лучшее детище украинского кинематографа. Многие почему-то обращают внимание именно на киноляпы. По-моему, это признак лёгкого скудоумия выглядывать ляпы и не видеть трагедию ребёнка, детдомовского ребёнка, у которого и так мало радостей в жизни. Всё что у неё было, то ничтожно малое богатство смывает лёгкой рукой взрыва. Пожарный, в котором она видит своего отца, подружка-Наташа, коллекция фото и цветов всё остаётся на радиоактивной зоне...всё забирает лёгкая рука взрыва, не различающая никого, всем одинаково дарит горе.
В противоположность Чернобылю, показывают как в Америке люди травят самих себя.
Сюжет построен на противоположности характеров и образа жизни Авроры и Ника Астахова. Маленькая сильная добродушная девочка и взрослый, явно уставший от жизни мужчина, окружающий себя сплошь гениями. Они сошлись, и балерун многое понял для себя, чего стоит жизнь и какие в ней приоритеты.

Фильм не для чёрствых людей. Он для тех кто способен прочувствовать трагедию и боль маленькой девочки. Не стоит искать киноляпы, обращать внимания на качество, нужно просто перестать быть безразличными к судьбе несчастных. Как говорила моя учительница ; "Самое страшно в людях - безразличие.Берегитесь равнодушных"

Российский фильм мелодрама
29.Норвег [2]