26.07.13 12:04:32 | Автор отзыва:

Вот вы тут пишите всё, мол тапой фильм и т.п. Фильм на самом деле далеко не тупой. Во первых он довольно метко высмеивает социальные перекосы в нашей жизни.(вспомним - одни олигархи, другие доширархи, а среднего, нормального класса можно сазать почти и нет). Разумееется искать в этом фильме что то высоко интелектуальное не приходится, всё таки надо понимать, что формат фильма не совсем тот. Для этого существует много других фильмов. Это всё таки Комеди клаб, это всё таки Наша Раша. Это я как давний поклонник Нашей Раши говорю. Кстати про сравннение Яиц и Самого лучшего фильма. Их многие сравнивают. Лично мне Самый лучший фильм не понравился. Вот где тупой фильм. Что то намешали намешали, пошло и, главное не смешно. А тут совсем другой уровень. Тут чувствуется концепция. Конечно есть и неудачные моменты (например сцена с туалетом, когда таджики вылезли все в г...вне. Но есть и сильные моменты. И сменшные есть и трогательные) Над одними можно смеяться д упаду, а над некоторыми даже прослезиться можно, а иногда и то и другое. (сцена на мосту, сцена со скелетом, погром квартиры, крик Рябушкина, на нём кстати можно остановиться особо, кричит Рябушкин, падает в дыру и кричит Бизон, кричит соседка снизу, вмсте с прислугой (этот прием называется УСИЛЕНИЕ ТЕМЫ,применен в Бременских музыкантах 2: Трубадур поёт серенаду "Луч солнца золотого", Принцесса играет на клавесине мелодию этой песни, а Король под аккомпанимент принцессы поет уже свою песню, уже с другой мелодией)). В фильме много интересных мелочей, которые становятся заметными после третьего-четвертого просмотра. Но главное даже не это. Герои картины в процессе действия изменяются, меняют свой привычный ритм жизни, попадают в положения им не свойственные. Начальник Лёня, до этого особо горя не знавший попадает в ужасные переделки, чуть не погибает. Его подчиненные издеваются над ним как только возможно, сами этого не желая, а только искренне хотят помочь (спасти Нацяльника). Рябушкин будучи крутым олигархом, по сравнению с которым остальные олигархи - доширархи), терпит реальные неудобства от таджиков, во главе с горе-начальником Лёней. И отчитывается перед цыганкой (нет у меня преждевременной эякуляции), а потом к конце фильма попадает в Москву реку. В фильме много скрытых символов (например Москва река, памятник Ленину, честный гаишник многое другое). Фильм на самом деле злободневно сатирический, хотя и стилизован под ржачно юмористический. Конечно высокого искусства в нём искать не приходится, это лёгкий, развлекательный фильм фильм. Его можно смотреть чтобы расслабиться отдохнуть после трудового дня, развеселиться когда всё плохо и гдавное не искать в нём что то похожее на высокое искусство. Но в своем формате он сделан добросовестно. И фильм этот далеко не тупой. За этот фильм я ставлю твердую 4. Так как всё таки были неприемлемые моменты, но обшее впечатление позитивное.

15.Призрачный гонщик [32]
16.Небоскрёб [1]